ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.04.18 10:54  

Дорогу от Пятницкого шоссе до Зеленограда через Андреевку отремонтируют в 2018 году

Дорогу от Пятницкого шоссе до Зеленограда через Андреевку отремонтируют в 2018 году Участок Жилинской улицы перед въездом в Зеленоград. Кадр солнечногорского телевидения

По итогам интернет-голосования на портале «Добродел» автомобильную дорогу, соединяющую Пятницкое шоссе и Зеленоград через поселок Андреевка, включили в план ремонта на текущий год.

Адресный перечень подмосковных дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, опубликован на сайте «Мосавтодора» (смотреть в .pdf). Протяженность указанной трассы составляет почти 3,8 километра, а площадь дорожного полотна — 34,4 тыс. кв. м. В нее входит Жилинская улица. По информации солнечногорского телевидения, к ремонту дорожники обещают приступить 8 августа, если позволят погодные условия. При этом расширение дороги не предполагается. Как заявила телеканалу главный инженер истринского подразделения «Мосавтодора» Лариса Ярцева, этот участок не стоит в плане реконструкции как минимум до 2020 года.

Напомним, всего на интернет-голосование были выставлены 20 участков дорожной сети в Солнечногорском районе. Дорога от Пятницкого шоссе до Зеленограда через Андреевку набрала наибольшее количество голосов — более 950. В комментариях пользователи «Добродела» просили расширить Жилинскую улицу, поставить светофоры и фонари, добавить тротуары. Второе место заняла дорога Поварово–Белавино (741 голос), третье — Горетовка–Общественник (407 голосов), четвертое — М10–Менделеево (198 голосов), пятое — М10–Дурыкино–Болкашино–Никольское (142 голоса). Все они также включены в план ремонта на 2018 год. Остальные предложенные участки набрали менее 50 голосов. При этом отрезки трасс, соединяющих Пятницкое шоссе с санаторием «Лесное озеро» и деревней Ожогино, за которые проголосовали 26 и 36 человек соответственно, также попали в план ремонта на текущий год.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7296

Комментарии (25)