ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.04.18 09:17  

Парконы и эвакуаторы будут наводить порядок с парковкой в Брехово

Парконы и эвакуаторы будут наводить порядок с парковкой в Брехово Проезд к школе в Брехово. Фото предоставлено ГИБДД Солнечногорска

На местном проезде в бреховском микрорайоне Школьный установили знаки «Остановка запрещена», нарушителям грозит штраф и даже эвакуация.

Знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», наличие которой позволяет увозить машины нарушителей на штрафстоянку, появились несколько дней назад на проезде от Пятницкого шоссе вдоль здания местной школы, сообщили в отделе ГИБДД Солнечногорского района. Знаки установлены в соответствии с постановлением главы Кутузовского сельского поселения, в состав которого входит Брехово, принятым 6 апреля текущего года.

С 14 мая на данном проезде приступят к работе парконы — мобильные комплексы фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, а также эвакуаторы. Напомним, что паркон считается средством фиксации нарушения в автоматическом режиме, а значит, постановление о штрафе приходит на имя владельца машины так называемым «письмом счастья». Размер штрафа за нарушение правил стоянки в Московской области составляет 1500 рублей.

Добавим, что, согласно данным с сайта Центра безопасности дорожного движения Московской области, Брехово, расположенное рядом с Зеленоградом, станет всего вторым населенным пунктом Солнечногорского района, в котором будут работать парконы. В данный момент их маршруты проходят лишь по нескольким улицам Солнечногорска.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5061

Комментарии (12)