ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.05.18 10:58  

В воскресенье на пять часов перекроют несколько улиц в Зеленограде

В воскресенье на пять часов перекроют несколько улиц в Зеленограде Участники Зеленоградского полумарафона на Савелкинском проезде. Фото Инфопортала, 2017 год

3 июня на время проведения 22-го Зеленоградского полумарафона будут перекрыты Центральная площадь, Савелкинский проезд, Сосновая, Озерная и Березовая аллеи.

Об этом сообщили в отдельной роте ДПС Зеленограда. Запрет на движение частного транспорта по указанным улицам продлится пять часов — с 9:00 до 14:00. При этом автобусы не будут ездить только по Озерной аллее (изменения коснутся маршрута №31). Накануне забега — в субботу, 2 июня — Центральная площадь и участки проезжей части, попадающие в маршрут полумарафона, будут освобождать от припаркованных машин с помощью эвакуаторов.

Напомним, помимо собственно полумарафона (21,1 км) в этом году спортсмены смогут пробежать дистанцию 5 и 10 км. Таким образом, впервые за долгие годы в программе не будет 7-километрового сопроводительного забега. Зато в нее вернется отсутствовавшая два года эстафета из трех этапов по 7 километров. Основной старт будет традиционно предварять детский забег на 500 метров. Стартово-финишный городок, как и в прошлом году, разместится на Центральной площади. 5-километровый круг будет проходить по Савелкинскому проезду, Озерной аллее, тротуару моста через реку Сходню между МИЭТом и префектурой и небольшому участку парка Победы. 7-километровый круг, по которому побегут участники полумарафонского забега и эстафеты, вместо моста «захватит» проезды у спорткомплекса МИЭТ и часть Березовой аллеи.



Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие более 1600 человек. Старт детского забега будет дан в 9:45, а основного — в 10:00. Награждение победителей запланировано на 12:00.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11188

Комментарии (58)