ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.07.18 12:40  

С 16 июля отменят левый поворот с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею

С 16 июля отменят левый поворот с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею Схема предоставлена Центром организации дорожного движения

Движение по «перешейку» между Солнечной аллеей и улицей Гоголя станет односторонним со следующего понедельника.

Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения правительства Москвы. В объявлении говорится, что изменение вводится «для увеличения пропускной способности и повышения уровня безопасности дорожного движения».

С 16 июля движение по «перешейку» будет осуществляться только в направлении от Солнечной аллеи к улице Гоголя. Согласно ранее опубликованной схеме, вместо четырех полос там будет три: правый ряд — для движения прямо, средний ряд — для движения прямо и налево, левый ряд — для поворота налево. Таким образом, автомобилистам, которым нужно повернуть с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею при движении от Ленинградского шоссе, придется ехать через Крюковскую площадь.


Новая схема движения на перекрестке Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи (изменения обозначены красным цветом)


Напомним, инициатива отменить левый поворот с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею принадлежит Госавтоинспекции Зеленограда. Специалисты информационно-аналитического управления ЦОДД, проводившие компьютерное моделирование предложенной схемы, пришли к выводу, что отмена поворота «не приведет к образованию заторовых ситуаций и повысит уровень безопасности дорожного движения на рассматриваемом перекрестке». Замкомандира батальона ДПС Виталий Заиченко, ссылаясь на исследование, говорил, что нагрузка на разворотный узел под Крюковской эстакадой при вводе одностороннего движения на «перешейке» возрастет «всего на 9%». По мнению зампрефекта Зеленограда по вопросам транспорта Дмитрия Морозова автомобили не будут успевать скапливаться под эстакадой, так как зеленый сигнал светофора для водителей на выезде с Крюковской площади будет гореть дольше, чем сейчас. При этом Морозов подчеркивал, что изменения будут вводиться в порядке эксперимента и если идея окажется неудачной, то на перекрестке вернут прежнюю схему движения.

Предложения по изменению схемы движения на перекрестке были одобрены в префектуре еще летом 2017 года. После этого проект был направлен на согласование в департамент транспорта Москвы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11926

Комментарии (73)