ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.19 19:12  

Маршрутки из Зеленограда будут заезжать к заводу Mercedes-Benz

Маршрутки из Зеленограда будут заезжать к заводу Mercedes-Benz Завод Mercedes-Benz под Зеленоградом. Фото со страницы предприятия в сети «ВКонтакте»

С 1 марта к заводу Mercedes-Benz, построенному между Поварово и Есипово, приблизят коммерческий маршрут №128.

Об этом сообщили в администрации Солнечногорского района. Организовать автобусное сообщение с заводом, установить дополнительные остановки вблизи предприятия и обеспечить их освещением распорядился глава муниципалитета Владимир Слепцов. Помимо зеленоградского маршрута к заводу будут заезжать микроавтобусы №33 из Солнечногорска.

Маршрутки №128 курсируют между Зеленоградом и поселком Поваровка (от станции Крюково по Панфиловскому проспекту и Ленинградскому шоссе). Сейчас они проезжают мимо завода. Ближайшая остановка располагается примерно в полукилометре от предприятия.


По теме

Официальное открытие завода Mercedes-Benz запланировано в апреле 2019 года, но первый автомобиль на продажу сойдет с конвейера уже через 3–4 недели, сообщили в администрации Солнечногорского района. По словам генерального директора «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Акселя Бензе, сейчас продолжается набор персонала — около 50 человек в неделю. К концу года на заводе планируется создать 800 рабочих мест, а при выходе на полную мощность — 1500.

Ранее сообщалось, что предприятие будет охватывать все технологические ступени — от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. Здесь будут производиться седаны E-класса (именно машина такой модели первой сойдет с конвейера), а также внедорожники GLC, GLE, GLS. Общий объем инвестиций в проект составляет около 250 млн евро.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6393

Комментарии (13)