ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.06.19 12:09  

На станции Сходня украли полтора километра кабеля

На станции Сходня украли полтора километра кабеля Ремотная бригада в районе Сходни. Фото Сергея Пономарева

Массовый сбой в движении поездов на Ленинградском направлении произошел утром в пятницу из-за хищения кабеля, отвечающего за работу устройства сигнализации, централизации и блокировки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги. На станции Сходня неизвестные похитили из кабельного колодца 17 кабелей суммарной длиной более 1500 метров. Вмешательство в работу железной дороги выявили в ночь на 28 июня, в 2:40. К 5:40 с Ярославского вокзала доставили 1700 метров нового кабеля, в 6:00 начались восстановительные работы, сообщили в ОЖД. На место происшествия вызвали полицию.

По данным ОЖД на 9:16, из-за сбоя были отменены девять электричек на участке Москва–Крюково и задержаны 29 поездов дальнего следования, включая три «Сапсана». По словам пассажиров, в утренний час пик на станции Крюково не было предупреждений о длительных задержках в движении электричек. В результате люди покупали билеты и садились в поезда, не зная, что до Сходни им придется ехать 3,5 часа.

«Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» разрешила пассажирам пересаживаться на скоростные «Ласточки» без доплат и дополнительных сборов. Также перевозчик сообщил, что к станции Крюково поданы дополнительные автобусы до Москвы.


Обновление. Министерство транспорта Подмосковья сообщает, что движение электричек планируется возобновить в полном объеме после 14:00.



Другие новости транспорта
Просмотров: 13539

Комментарии (32)