ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.08.19 11:18  

Перевозчик объявил об увольнении водителя автобуса после публикации видео с его участием

Перевозчик объявил об увольнении водителя автобуса после публикации видео с его участием Момент выезда автобуса на перекресток на красный свет. Кадр из видео очевидца

Шофер, который проехал на красный свет два светофора подряд по дороге из Зеленограда в Андреевку, уволен из транспортной компании.

Видеозапись грубых нарушений ПДД, допущенных водителем подмосковного автобуса, была опубликована на Инфопортале 14 августа. Сначала шофер выехал на перекресток улиц Логвиненко, Андреевка и Михайловка, не дожидаясь включения зеленого сигнала, а через 200 метров проехал на красный свет «зебру» перед остановкой у торгового центра «Энергия» на Жилинской улице.


Видео предоставил читатель Инфопортала

15 августа в компании «Мострансавто» сообщили, что водитель, выполнявший данный рейс, уволен. Соответствующее заявление перевозчик опубликовал в комментариях под видео в инстаграме Инфопортала. Как пояснили в компании, это был автобус маршрута №495 (Голубое–Зеленоград), который обслуживает ООО «Стартранс» по договору с «Мострансавто».

Это не первый случай, когда государственный перевозчик отчитывается об увольнении водителя после публикации записи на Инфопортале. Так было в декабре 2018 года, когда очевидец снял на видео маршрутку, ехавшую из Зеленограда в Голубое по встречной полосе.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8354

Комментарии (13)