ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.08.19 11:57  

МЦД-3 Зеленоград–Раменское обозначат цветом мякоти папайи

МЦД-3 Зеленоград–Раменское обозначат цветом мякоти папайи Обозначение диаметра Зеленоград–Раменское. Изображение с сайта mcd.mosmetro.ru

Линии Московских центральных диаметров на схемах столичного метро обозначат латинской буквой D и отметят яркими цветами, которых еще нет на карте.

Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, МЦД-1 Одинцово–Лобня отметят цветом, напоминающим оттенок плодов физалиса (желто-оранжевым), МЦД-2 Нахабино–Подольск — цветом фуксии (ярко-розовым), МЦД-3 Зеленоград–Раменское — цветом мякоти папайи (красно-рыжим), МЦД-4 Апрелевка–Железнодорожный — цветом «ментол» (зелено-бирюзовым), а МДЦ-5 Пушкино–Домодедово — цветом травы и листьев («зеленый луг»).

На схемах метро диаметры обозначат по аналогии с МЦК — белыми линиями с цветным контуром. Цвета подобраны таким образом, чтобы они не сливались с ветками метро и друг с другом, были хорошо видны на схемах метро и железнодорожной навигации, а использование латинской буквы D позволит легко ориентироваться иностранным туристам, отметили в ведомстве.


Обозначения линий МЦД. Изображение с сайта mos.ru

Московские центральные диаметры (МЦД) — транспортный проект правительства Москвы и РЖД. Это будет сеть сквозных маршрутов электричек, которые пройдут через центр столицы и свяжут радиальные направления железной дороги. По заверению властей, в часы пик поезда будут курсировать каждые 5–6 минут. Ленинградско-Казанский диаметр Зеленоград–Раменское планируют запустить в конце 2021-го — начале 2022 года. Открытие МЦД-1 и МЦД-2 анонсировано на конец 2019 года, их оператором будет «Центральная пригородная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД), на линии выйдут поезда «Иволга» производства Тверского вагоностроительного завода. На схеме маршрута Зеленоград–Раменское, опубликованной на сайте метро, обозначены три новые перспективные остановки на участке Крюково–Москва — «Мега» или Новые Химки (близ одноименного торгового комплекса), Ховрино-2 и Калибровская (между Останкино и Рижской).


МЦД-3 Зеленоград–Раменское. Схема с сайта mcd.mosmetro.ru


Схема всех планируемых диаметров. С сайта mos.ru

Другие новости транспорта
Просмотров: 14518

Комментарии (30)