ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.19 09:40  

Светофоры на Привокзальной площади теперь быстрее пропускают автобусы

Светофоры на Привокзальной площади теперь быстрее пропускают автобусы Выделенная полоса на Привокзальной площади. Кадр из видео «СпецДорПроекта»

У станции Крюково в новой части Зеленограда сделали выделенную полосу для общественного транспорта, а светофоры настроили так, чтобы они оперативно включали зеленый свет для автобусов.

Об этом сообщили в компании «СпецДорПроект», отвечающей за модернизацию светофорных объектов в Москве. «Выделенка» организована на Привокзальной площади — она проходит по середине проезжей части, от Крюковской эстакады до пересечения с Советской улицей, где автобусы разворачиваются для подъезда к конечной остановке у железнодорожного вокзала. Специалисты «СпецДорПроекта» вмонтировали в дорожное полотно выделенной полосы индуктивные петлевые детекторы, которые фиксируют появление автобусов и передают сигнал светофорам, обеспечивая приоритетный проезд общественного транспорта.

«Данные работы сократят время проезда как для общественного транспорта при заезде на Привокзальную площадь, так и для личного транспорта на других направлениях», — отметили в компании.


Принцип работы модернизированного светофорного объекта на Привокзальной площади. Видео «СпецДорПроекта»

Такую же систему «СпецДорПроект» недавно внедрил на юго-востоке Москвы. Интеллектуальные светофоры с адаптивным управлением заработали при проезде тоннелей между улицами Иловайская–Шоссейная и Батайская–Курская. Модернизация светофоров, по данным разработчиков, позволила сократить время проезда автобусов в районе улицы Батайской в среднем в 5 раз (с 10 до 2 минут), а в районе улицы Иловайской — в 3 раза (с 6 до 2 минут). Как сообщали в Центре организации дорожного движения, до конца 2019 года такими «умными» светофорами оборудуют еще 100 перекрестков в Москве.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4911

Комментарии (24)