ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.01.20 19:26  

Платформу Алабушево включили в проект МЦД-3 Зеленоград–Раменское

Платформу Алабушево включили в проект МЦД-3 Зеленоград–Раменское Платформа Алабушево. Фото Инфопортала, архив

Конечной остановкой на маршруте Московского центрального диаметра Зеленоград–Раменское будет платформа Алабушево.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. В Раменском конечной остановкой МЦД-3 будет платформа Ипподром (сейчас она называется 47-й км). По прогнозам столичных властей, после запуска сквозного маршрута время в пути между Алабушево и Ипподромом составит 1 час 55 минут.

Ленинградско-Казанский диаметр планируют запустить в конце 2021-го — начале 2022 года. Сейчас МЦД-3 находится в стадии проектирования.


По теме

Напомним, платформа Алабушево находится на границе одноименного подмосковного села и зеленоградской площадки особой экономической зоны. Там есть надземный пешеходный переход через железную дорогу и автобусная станция. В перспективе примерно в 850 метрах от платформы планируют проложить автомобильный тоннель, связав новую и старую части Зеленограда дополнительной дорогой.

В рамках запуска МЦД-3 на Ленинградском направлении планируют построить три новых остановочных пункта — Новые Химки (близ торгового комплекса «Мега»), Ховрино-2 (у станции метро «Ховрино») и Калибровская (между Останкино и Рижской), а станцию Крюково переименовать в Зеленоград (Крюково).


Другие новости транспорта
Просмотров: 16779

Комментарии (29)