ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.20 11:18  

Станцию Ховрино-2 обещают открыть до конца этого года

Станцию Ховрино-2 обещают открыть до конца этого года Платформы будущей станции Ховрино-2. Кадр из видео kosh_marius / YouTube

В департаменте транспорта Москвы подтвердили намерение открыть в 2020 году новую остановку для электричек вблизи станции метро «Ховрино».

«Станцию Ховрино-2 откроют уже в этом году по всем стандартам МЦД», — сообщили в ведомстве и показали эскиз будущего остановочного пункта. Для зеленоградцев эта пересадка с электрички на метро станет ближайшей на участке Крюково–Москва.


Эскиз входной группы станции Ховрино-2 со стороны Зеленоградской улицы. Иллюстрация из телеграма департамента транспорта Москвы


Карта из телеграма департамента транспорта Москвы

Ховрино-2 строится под Бусиновской эстакадой, между Ховрино и Левобережной, в 5-6 минутах ходьбы (по подсчетам сервиса «Яндекс.Карты») от станции метро «Ховрино» и автовокзала «Северные ворота», где находится конечная остановка автобусов 400Э. Вместе с ними новая станция образует крупный транспортный хаб. В составе пересадочного узла также планируют построить четырехуровневую перехватывающую парковку на 200 машино-мест. Она разместится ближе к железной дороге, на Зеленоградской улице.


Строящаяся станция Ховрино-2, август 2020 года. Видео: kosh_marius / YouTube


Другие новости транспорта
Просмотров: 9957

Комментарии (4)