ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.20 13:32  

В честь 5-летия запуска «Ласточек» выпустили тематическую карту «Стрелка»

В честь 5-летия запуска «Ласточек» выпустили тематическую карту «Стрелка» Эксклюзивный дизайн карты «Стрелка». Изображение из группы МТППК в сети «ВКонтакте»

В продажу поступила подмосковная транспортная карта «Стрелка» с изображением электропоезда «Ласточка». Приобрести ее можно на станции Крюково.

Специальный тираж карты выпущен при поддержке министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и составляет 1 тысячу экземпляров, сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Эксклюзивная «Стрелка» поступила в продажу во вторник, 8 декабря. Приобрести такую карту можно в кассах пригородных поездов на Ленинградском вокзале, а также на станциях Химки, Сходня, Крюково, Подсолнечная и и Клин.

Ранее в честь 5-летия запуска «Ласточек» на Ленинградском направлении была выпущена карта «Тройка» со специальным дизайном. Ее тираж был на порядок больше и составил 10 тысяч экземпляров.

Напомним, движение «Ласточек» на участке Москва–Зеленоград–Тверь было запущено 1 октября 2015 года. Сначала они использовались исключительно как поезда-экспрессы повышенной комфортности, но с лета 2018 года стали выходить и на маршруты обычных «поостановочных» электричек. Такие поезда стали относить к категории «Комфорт», при этом в них сохранили стоимость проезда, как в обычных электричках. «Ласточки»-«Комфорт» отличаются от экспрессов наличием дополнительных белых и синих полосок на корпусе. До 2022 года железнодорожники планируют заменить на «Ласточки» все электрички, курсирующие на участке между Москвой и Тверью.


Другие новости транспорта
Просмотров: 2599

Комментарии (0)