ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.21 14:15  

В этом году ремонтировать автомобильные дороги будут на восьми улицах Зеленограда

В этом году ремонтировать автомобильные дороги будут на восьми улицах Зеленограда Фото с сайта gbuador.ru

283,5 тыс. кв. метров асфальтового покрытия планируется заменить на городских магистралях в 2021 году. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году.

Список улиц, где пройдет плановый дорожный ремонт, внесен в Программу комплексного развития Зеленограда, которую 10 марта утвердил исполняющий обязанности префекта Алексей Михальченков. Согласно документу, менять асфальт будут на проспекте Генерала Алексеева (проходит от площади Юности до промзоны «Алабушево»), на улице Логвиненко (между улицами Новокрюковская и Андреевка), на Старокрюковском проезде (соединяет Солнечную аллею и улицу Радио), на улице Гоголя (между Панфиловским проспектом и Филаретовской улицей), на Березовой аллее (соединяет Центральный проспект и улицу Летчика Полагушина), на проезде №4914 (проходит через 2-й микрорайон, соединяя улицу Летчика Полагушина с проспектом Генерала Алексеева), на Середниковской улице (между Кутузовским шоссе и кладбищем в Рожках) и на дороге Крюково–Жилино (так чиновники называют Георгиевское шоссе, соединяющее 16-й микрорайон с Пятницким шоссе).

Конкретные участки ремонта в документе не указаны. Возможно, на каких-то дорогах асфальт будут менять на всем протяжении улицы, а где-то — частично. Напомним, в прошлом году уже ремонтировали покрытие на «старом мосту» через железную дорогу в 8-м микрорайоне, который является частью Старокрюковского проезда.

Работы будет выполнять московское ГБУ «Автомобильные дороги». Ранее в префектуре говорили, что цикл замены асфальта на городских магистралях составляет 5 лет, а во дворах — 7 лет. Общая протяженность улично-дорожной сети в Зеленограде равна 99,3 км.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5535

Комментарии (16)