ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.21 11:41  

Новый светофор установили на улице Логвиненко

Новый светофор установили на улице Логвиненко Специалисты ЦОДД у пешеходного перехода на улице Логвиненко. Фото Инфопортала

Пешеходный переход между 14-м и 15-м микрорайонами оборудовали светофором.

Регулируемой станет «зебра» на улице Логвиненко, между корпусами 1456 и 1519, в районе бывшего ночного клуба «Джанго» и автобусной остановки «Школа искусств». В минувшие выходные там работали специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД), сообщает корреспондент Инфопортала. По состоянию на 3 апреля, зачехленные светофоры для пешеходов и транспорта стояли только на разделительной полосе — на тротуарах их еще не было.




Фотографии Инфопортала

Ближайший регулируемый переход находится в 110 метрах от этой «зебры» — на пересечении улиц Логвиненко и Каменка.

Напомним, в конце прошлого года комиссия по безопасности дорожного движения префектуры предложила департаменту транспорта Москвы оборудовать светофорами все нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Зеленограда с четырьмя и более полосами движения.

В список первоочередных мест, где предлагалось установить светофоры, попали восемь «зебр». Это четыре перехода на улице Андреевке (в районе корпусов 1509, 1557, 1602 и 1605), переход через Панфиловский проспект между корпусом 1539 и рынком «Рекорд» в 16-м микрорайоне, переход через Московский проспект у 5-го торгового центра (после съезда с развязки через Ленинградское шоссе), переход через улицу Летчицы Тарасовой у корпуса 2027 и переход через улицу Логвиненко между корпусами 1519 и 1456. ЦОДД начал реализовывать эти планы с двух последних переходов. В марте светофоры установили на «зебре» через улицу Летчицы Тарасовой.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5287

Комментарии (9)