ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.22 14:33  

В 2022 году начнется проектирование дублера Пятницкого шоссе

В 2022 году начнется проектирование дублера Пятницкого шоссе Фрагмент инфографики министерства транспорта Подмосковья

Подмосковные власти рассказали о ближайших планах в работе по созданию дублера Пятницкого шоссе. Ранее сообщалось, что он будет платным.

Проектирование начального отрезка дороги с подъездами к деревням Юрлово, Сабурово и Аристово начнется в 2022 году, сообщили в подмосковном министерстве транспорта. Несмотря на то, что это информация подана в сообщении о развитии транспортной инфраструктуры городского округа Солнечногорск, фактически речь идет об участке дороги, расположенном в границах городского округа Красногорск. Судя по данным на опубликованной схеме, открыть этот участок «нового направления Пятницкого шоссе» шириной 4–6 полос планируется в 2025 году. На этот же год намечен запуск четырехполосной «перемычки» между дублером и старым Пятницким шоссе в районе Юрлово. Двухполосный подъезд к деревне Сабурово планируют открыть годом ранее. О сроках проектирования и строительства следующих участков нового Пятницкого шоссе в сообщении ничего не говорится.


Инфографика министерства транспорта Подмосковья

Напомним, проект планировки дублера Пятницкого шоссе, который соединит столичный район Митино и Зеленоград в обход населенных пунктов, расположенных на старой трассе, был утвержден в 2016 году. Тогда сообщалось, что строительство новой дороги будет вестись за счет внебюджетных источников, а эксплуатироваться она будет на платной основе. Проект планировки предусматривал, что общая протяженность участков реконструкции и строительства составит 36 километров. Новая трасса пройдет южнее Пятницкого шоссе (см. схему). Она будет отходить от старого Пятницкого шоссе у СНТ «Светлогорочка» (близ заправки «Лукойла» между Отрадным и Аристово) и вновь соединяться с ним у деревни Лыткино за ЦКАД. Планируется, что на участке от Митино до транспортной развязки у Зеленограда будет шесть полос движения, на остальном участке — четыре полосы. В проект планировки также было заложено строительство 17 транспортных развязок, путепроводов и мостов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 23970

Комментарии (10)