ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.23 12:15  

Рядом с Ленинградским вокзалом начали строить новую станцию для МЦД-3

Рядом с Ленинградским вокзалом начали строить новую станцию для МЦД-3 Визуализация будущей станции Митьково. Фото РЖД

Обнародованы первые официальные изображения будущей пассажирской станции Митьково на МЦД Зеленоград–Раменское.

Эскизы будущей станции несколько дней назад опубликовала в своем телеграм-канале компания РЖД. Речь идет об остановочном пункте Митьково, который появится на Митьковской соединительной ветке, связывающей Ленинградское и Казанское направления в обход одноименных вокзалов.

Новая пассажирская станция будет располагаться в районе Сокольники, примерно в 600 метрах от одноименной станции метро. Согласно ранее опубликованной инфографике, с Митьково будет организована пересадка на станции метро «Сокольники» Сокольнической и Большой кольцевой линии. При следовании от Зеленограда в сторону Раменского порядок остановок для поездов МЦД-3 в этом месте будет следующим: Рижская (Ленинградское направление) — Митьково — Электрозаводская (Казанское направление).

Станция на Митьковской соединительной ветке существовала и раньше, но использовалась только для обслуживания грузовых поездов. Теперь здесь собираются построить платформу островного типа, вестибюль общей площадью 1900 кв. метров с кассовым залом и санитарными комнатами. Попасть на платформу можно будет на эскалаторе, лифте или по лестнице. Сейчас железнодорожники ведут работы по бетонированию основания вестибюля, а также строительству опор платформы, отмечается в сообщении.




Эскизы будущей станции Митьково. Изображения РЖД

В РЖД также отметили, что масштабные работы развернуты на всей соединительной ветке между Ленинградским и Казанским направлениями. В частности, там формируют земляное полотно, укладывают новые пути для МЦД-3, строят Русаковский путепровод и поворотный тоннель.

Сроки планируемого открытия станции Митьково для пассажиров в сообщении не называются. Напомним, что запустить движение по МЦД-3 Зеленоград–Раменское планируется в третьем квартале текущего года.




Место строительства станции Митьково, апрель 2023 года. Кадры из видео с канала kosh_marius на YouTube




Работы на Митьковской соединительной ветке в районе путепровода над путями Ярославского направления, апрель 2023 года. Кадры из видео с канала kosh_marius на YouTube


Другие новости транспорта
Просмотров: 12934

Комментарии (8)