ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.24 15:57  

Промчавшийся по «встречке» на М11 таксист едва не устроил столкновение «лоб в лоб»

Промчавшийся по «встречке» на М11 таксист едва не устроил столкновение «лоб в лоб» Автомобиль на встречной полосе трассы М11 5 февраля 2024 года. Кадр из видео из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

На Новой Ленинградке такси проехало по встречной полосе, моргая фарами другим машинам. Оно едва не столкнулось со встречным автомобилем, ехавшим в левой полосе со скоростью больше 140 км/ч.

Инцидент произошел в понедельник, 5 февраля, около 8 часов в районе аэропорта «Шереметьево». Запись с видеорегистратора машины, следовавшей со стороны Зеленограда в направлении Москвы и едва не столкнувшейся с такси, опубликовало сообщество «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте». «Увидел на автобусе впереди справа блики дальнего света, и подумал, что у кого-то очень хороший дальний свет — со "встречки" так добивает. И тут из-за поворота в левом ряду едет таксист. У меня скорость 140, и у него точно не меньше 100», — приводится в публикации рассказ водителя этой машины.

На записи видно, как кроссовер желтого цвета едет по трассе М11 по встречной полосе — в левом для встречного транспорта ряду, который в этот момент занят другим автомобилем. Избежать столкновения между машинами помогло то, что водитель автомобиля, в котором установлен регистратор, успел перестроиться правее. При этом судя по записи встречное такси мигало фарами.


Видео из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»


Другие новости транспорта
Просмотров: 5566

Комментарии (27)