ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.24 10:24  

На двух перекрестках Зеленограда нанесут вафельную разметку

На двух перекрестках Зеленограда нанесут вафельную разметку Вафельная разметка. Фото с сайта mos.ru

В 2024 году на двух перекрестках в «новом городе» появится разметка, на которой нельзя останавливаться.

Вафельную разметку планируют нанести на выезде с Советской улицы на Привокзальную площадь (пересечение с улицей Ленина), а также на турбокольцевом перекрестке близ 23-го микрорайона (в двух местах), сообщили в мэрии Москвы.

Правилами дорожного движения за остановку на вафельной разметке дольше пяти секунд предусмотрен штраф в размере тысячи рублей, это нарушение фиксируют камеры, напомнили в мэрии. Планируется ли установить такие камеры на перечисленных перекрестках в Зеленограде, в сообщении не уточняется.

Вафельная разметка — это желтая сетка из диагональных линий, которую наносят в центре пересечения дорог. Она предупреждает водителя, что здесь нельзя останавливаться, так как возможно скопление машин. Благодаря разметке автомобилист понимает, что ему лучше не выезжать на перекресток, если он не уверен, что успеет пересечь его до того, как на светофоре загорится красный сигнал. Такая разметка уже используется на некоторых других перекрестках в Зеленограде: в частности, у здания суда и на «кругу» близ 8-го микрорайона.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3945

Комментарии (10)