ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.24 15:51  

На МЦД-3 произошел очередной сбой из-за сломавшейся «Иволги»

На МЦД-3 произошел очередной сбой из-за сломавшейся «Иволги» «Иволга» на станции Выхино вечером 4 марта. Фото Kate R из телеграм-чата МЦД-3

Очередная поломка электрички привела к сбою движения на железнодорожном диаметре между Зеленоградом и Раменским в вечерний час пик.

Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, в понедельник, 4 марта, в 19:02 на участке Перово–Люберцы-1 Казанского направления по техническим причинам совершил вынужденную остановку пригородный поезд №7458, следовавший от станции Крюково к Ипподрому. В 19:32 состав продолжил движение по маршруту.

Как уточняет телеграм-канал «Подслушано электрички Москвы», поезд «Иволга» остановился в 18:56 из-за неисправности тяги, а в 19:02 запросил вспомогательный локомотив. В 19:27 неисправность была устранена, после чего поезд самостоятельно проследовал дальше с отставанием 42 минуты.

Эта задержка привела к сбою движения и других поездов на Казанском направлении и МЦД-3 в целом. Так, по сообщениям пассажиров, на станции Выхино диаметральных поездов в сторону Зеленограда пришлось ждать около часа.

Отметим, что задержки в движении наблюдались на МЦД-3 и вечером в пятницу, 1 марта. Как рассказал Инфопорталу один из пассажиров, его электричка, которая должна была прибыть на станцию Крюково в 19:35, остановилась перед платформой и простояла там около 40 минут. По сообщениям пассажиров в неофициальном телеграм-чате МЦД-3, подобные задержки в тот день случились и с другими пригородными поездами на Ленинградском направлении.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3962

Комментарии (3)