ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.24 07:51  

На выходные анонсированы массовые отмены электричек

На выходные анонсированы массовые отмены электричек Электрички на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

16 и 17 марта с 9:00 до 16:00 пассажиры пригородных поездов Ленинградского направления столкнутся со значительными изменениями в расписании электричек.

Эти изменения связаны с запланированными работами по модернизации инфраструктуры на участке от станции Крюково до Ленинградского вокзала и строительством путепроводной развязки и других городских объектов на станции Ховрино, рассказали в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

По сообщению перевозчика, в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, с 10:00 до 12:04 не будет движения пригородных поездов от станции Крюково до Ленинградского вокзала, а с 10:42 до 12:37 — от Ленинградского вокзала до Крюково. Электрички из области в это время будут идти только до Зеленограда и с увеличенными до 50 минут интервалами. В остальное время выходных дней часть поездов будет отменена, а интервалы движения оставшихся увеличат до 20 минут.

В МТППК отметили, что в указанные даты в период с 10 до 14 часов пассажиры смогут воспользоваться возможностью проезда в поездах-экспрессах по билетам на обычные электрички.

В столичном департаменте транспорта отметили, что совместно с правительством Московской области прорабатывают трассировку компенсационных автобусных маршрутов, а пока рекомендуют 16 и 17 марта пользоваться альтернативным наземным транспортом, в частности — курсирующими между Москвой и Зеленоградом автобусами маршрутов Е41 (бывший 400Э), 400 и 400Т.

С полным списком изменений в расписании электричек можно ознакомиться на сайте МТППК.


Продолжение темы: Массовые отмены электричек по выходным до конца марта компенсируют бесплатными автобусами



Другие новости транспорта
Просмотров: 5315

Комментарии (4)