ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.09 13:04  

Реклама вместо штрафа?

фото с сайта www.newtoday.ru

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов предлагает гражданам принять участие в формировании стратегии борьбы с правонарушениями на дороге.

«Мы сейчас находимся на такой стадии, когда возглавляемое мною ведомство будет очень внимательно относиться к обратной связи с обществом», — заявляет Виктор Кирьянов. И в подтверждение его слов на официальном сайте ГИБДД открыто голосование по выбору наиболее эффективных мер по снижению аварийности. Посетителям предлагается сделать выбор из пяти пунктов:

1. Считаете ли Вы, что надо продолжать ужесточать меры административной ответственности к нарушителям правил безопасности движения на дорогах (штрафы, лишение права управления)?

2. Считаете ли Вы, что нужно увеличить количество жесткой социальной рекламы, как более действенного механизма воздействия на сознание водителей?

3. Полагаете ли Вы, что необходимо разумно и дозировано сочетать ужесточение административных мер и проведение жесткой социальной рекламы? (самый популярный ответ)

4. Ничего из перечисленного делать не стоит, так как бесполезно, нашего водителя ничем не исправить.

5. Ничего из перечисленного делать не надо, так как наметившиеся положительные тенденции разовьются сами собой.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5298
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 12.04.2009 19:10:10

Блин, это реклама напоминает, вариант с неправильным воспитанием ребенка. Когда он разобьет окно, то вместо порки ему зачтут нотацию и отправят дальше доламывать то, что еще не успел сломать. Как же неправильно думать, что реклама и жесткие штрафы решат проблему. Чтобы изменить ситуацию на дорогах надо изменить образ жизни целой страны. В Европе на дорогах ведут по другому, потому что живут иначе. Гость(водитель) прав, надо чтобы все равны на дороге были! И дед на копейки и депутат на мерине, и те же товарищи автоинспекторы, которые люстру включают по каждому удобному случаю.


aqis 11.04.2009 11:49:18

А пешеходов то когда начнут штрафовать? А то у гайцов единственная статья доходов- водители, и даже статья доходов как "зарплата" меркнет перед теми суммами, которые собираются с водителей. Надо ввести штрав в 2000 рублей за переход в неположеном месте и всё встанет на свои места.

А про рекламу, социалки которые снимают у нас в России, это отбивание денег и чернуха сплошная.


Гость 10.04.2009 22:16:20

Этот КВН (инициалы у него такие) постоянно предлагает разную х-ню.

При этом ни секунды не думая самому соблюдать ПДД. А судя по тому, что недавно предложил водителям с небольшим стажем законодательно повесить какой-то знак - да он просто не читал правила, это (знак 70 км/ч) лет уже 20, как есть в правилах.



Не забудем и то, как он замял ДТП со своим участием в центре Москвы.



Едрос, одним словом. Наглый, тупой, безответственный.



Но - сядет и будет сидеть. Правда на нашей стороне.


Гость 10.04.2009 11:53:44

Считаю что надо применять и ужесточять меры не только к водителям, но и к пешеходам. Кроме тога также запретить болтать по телефону при переходи дороги!  - отвлекаются и не смотрят на дорогу!!!


Гость 09.04.2009 15:21:46

О да, штрафы они соберут, ещё как. Насчёт организации дорожного движения (Гость(Ку-ку) 08.04.2009 16:45:43) - верно подмечено. Правда, это было бы уже мерой не столько по отношению непосредственно к его участникам. Какую-то "жёсткую рекламу" придумали - ну тогда сделайте уже, чтобы на каждом шагу была, может так хоть какой-то толк будет (если это вообще работает). Или, может, лучше реальные наказания ввести (ну, в таком случае, конечно, начнётся: "при нашей-то коррупции..." и т.п.), а то получается, ездить пьяным, человека сбить и т.д. - относительно "недорого".


Гость 09.04.2009 14:27:31

Это и есть жесткая реклама! А нужна она, чтобы достучаться до сознания людей. Соплями до нас не достучаться!


Гость 08.04.2009 17:08:00

Что мы за уроды такие?! Чуть что - сразу "ужесточение", "штрафы"! Только что прочел законодательную инициативу думцев Тюменской области с такой формулировкой: "Введение административной ответственности за данные действия позволит... повысить культуру вождения". Типа пороть нас надо, чтобы нас окультурить. И Кирьянов туда же: "п.2. Считаете ли Вы, что нужно увеличить количество ЖЁСТКОЙ социальной рекламы..." Почему социальная реклама должна быть ЖЁСТКОЙ? Сколько уже такой чернушной рекламы понаснимало наше ГИБДД в рамках нацпроекта - и где она?! Её не только детям смотреть опасно, нормальный человек психологическую травму получить может. А ведь бабла немеряно потратили, французского режиссера пригласили... Посмотрите для сравнения, как это делается в остальном мире. Сделайте поиск в Ю-тьюб по "Buckle Up" (пристегнись) и вы увидите массу интересной социальной рекламы в основном, с позитивным креативом. Для детей, для молодежи, для родителей...


Гость 08.04.2009 16:45:43

Почему-то Кирьянову не пришло в голову, что надо заниматься организацией дорожного движения - такого пункта в предлагаемом меню нет. Пора переименовать ГИБДД в инспекцию собирания штрафов и взяток, что соответствует действительности.


Гость 08.04.2009 13:16:37

Считаю что надо применять и ужесточять меры не только к водителям, но и к пешеходам. В последнее время от них жилья нету совсем и, если, у меня ещё хватает совести пропустить старую бабушку в неположенном месте(которой трудно даже 5 метров пройти до пешеходки с зеброй), то пропускать офигевших тёток и т.д. нет ни какого желания - а рядом в это время стоят ГАЙцы на машине и мирно смотрят на всё это со стороны - хоть бы слово пешеходу сказали...