ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.09 13:50  

Классные права


Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать не позднее 28 марта 2011 года.

Заместитель руководителя ГИБДД Москвы Геннадий Прядко поделился планами насчет того, какие права появятся в ближайшее время. «Их главное отличие от нынешних – увеличенный список категорий, ведь между «Запорожцем» и Porsche Cayenne – разница огромная, а по правам получается никакой – это категория «В», – поясняет чиновник. – В новых удостоверениях эту оплошность исправят. Среди имеющихся категорий – «А», «В», «С», будут еще подкатегории – «А1», «А2» и так далее. Это будут пластиковые удостоверения. На обороте документа будут указаны те подкатегории, которые используются во всех странах, подписавших Венскую конвенцию. Например, вы учитесь. Учитесь, предположительно, на том виде машины, который хотите приобрести, и именно эта категория вам будет открыта».

Это означает, что если начинающий водитель учился в автошколе на обычной «девятке», а через несколько лет захотел купить джип, то ему придется еще раз пройти обучение, чтобы открыть нужную категорию.

По материалам Вести.Ru


Другие новости транспорта
Просмотров: 8139
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Гость 01.05.2009 00:40:02

Ну это вообще абсурд, а чё гаишники и высшие чины тоже за парты сядут???!!! Или они уже заранее себе все категории купили??!!!


Гость 30.04.2009 23:18:56

у вы ребят чёто загнулииии!!! сами се гемор придумываете.ДУРДОМ! Ни Чё я перездавать не буду)


Гость 23.04.2009 18:06:26

Если информация передана журналистами правильно, то это просто безобразие!


Гость 23.04.2009 12:40:46

блин вот быдло......ну сколько можно мучить русских????? ну как надоело уже......криминалитеты совсем ахренели уже, давайте сразу введём налог на воздух!!!! на гром и молнии........чиполлино не перечитали случаем???? мало вам дач на рублёвке твари........даёшь революцию против мразей и скота сидящих в улье на охотном!!!!! пора восстать против......сколько можно терпеть???


Гость 22.04.2009 20:18:25

Авторы, там вообше соображают, что публикуюте, или им похрен? Тогда бы уж создали тему - "Конец света наступит не позднее xx/xx/xххх?")), больше толку было бы.


Гость 22.04.2009 15:34:33

ДЯТЛО


Гость 22.04.2009 11:03:33

Езжу на легковушке, работаю на Газели. Но в собственности-то только легковушка.

Стукнитесь головой об руль, авторы задумки!

Самое хреновое, что мы всё это проглотим и будем платить, платить, платить (мимо кассы).


Гость 20.04.2009 18:58:03

Какой то бредо-гон)))и врядли а авто школах появятся джипы


Гость 19.04.2009 12:43:55

ДЕБЫЛЫ и НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ БЫДЛЫ наши чиновники!(((


Гость 19.04.2009 02:06:26

Бред полный, но понять можно, чинуши опять решили поставить на бабло всех, кто имеет свой руль...В среднем обучение на открытие категории стоит~ 15000 руб., а теперь прибавте за каждую ААА...те же 15000.Причем, все экзамены принимаются на наших машинах, из автошкол! Пускай предоставляют для сдачи и обучения, ну например Ламборджини Диабло... Ни хрена у них не прокатит, обрыбятся козлы!!! А в Европе, я слышал, подкатегория нужна только на не серийные а/м, биг футы, болиды и т.п., что бы владелец мог на них ездить по общественным дорогам.


Гость 19.04.2009 00:27:29

Гаишники уже реально зажрались!!!



Я вот зашёл почитал и упал со стула!!! зачем спрашивается это над? деньги сосать они и так будут только теперь ещё и больше! так что пошли они в попу и пускай сосут бублик! протесты будут! и отменят к чертям


Гость 18.04.2009 20:31:37

Приду в гаи и скажу что хачу себе хамер купить, а денег ток на хамер, на обучение нету, пусть обучают и ниипет. Бред какой та, 1 апреля вроде бы прошло...


Гость 18.04.2009 13:11:56

не надо ввести обучение к каждой марке авто и еще к их моделям вообще будет зашибись!!! а начать все это с гибонов


Гость 18.04.2009 10:08:25

чё за бред ???

зачем нужны эти под-категории???

помоему и так морок много с этими правами....а теперь если я захочу купить себе новую машину, мне придётся ещё какое то обучение проходить....зачеееем ???


Гость 17.04.2009 23:38:35

Не страна а одни уроды смотрящие на какой та там убогий запад ??? МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ А НЕ НА ЗАПАДЕ !!!!


Гость 17.04.2009 20:26:35

Пытаются делать вид , что у них много дел , помимо борьбы со взятками и тупыми развязками . Перездовать экзамены ворам у Государства ?


Гость 17.04.2009 17:58:31

Опять у них какая-то конвенция. Если, допустим, нужен небольшой микроавтобус, который (пока ещё) попадает в одну категорию с той же 9-кой - это, значит, открывать какую-то новую категорию (наверное, имеется в виду, готовить деньги)... Ну супер, здорово придумали, спасибо. И интересно - "еще раз пройти обучение", при том, что вроде хотели сократить количество автошкол, якобы повысить уровень.


Гость 17.04.2009 17:43:37

н-дааа... надо накопить себе срочно на джип. а то потом придется ещё на права к джипу копить


Satana Klaus 17.04.2009 17:15:10

Не ту страну назвали гандурасом! Через год снова сдавать экзамены придется :((


Гость 17.04.2009 15:47:01

Готовьте бабосы, чтобы при обмене прав открыть максимальное количество категорий. Вот и все решение вопроса. Без денег лучше на автобусе.


Ikut 17.04.2009 15:27:21

Ппц... деньги хотят высасывать с народа еще больше!:-(


Гость 17.04.2009 14:58:26

Вот это бред... В управлении 9-кой и паркетником есть большая разница? И в ГИБДД, стало быть должны быть, получается,  и ПОРШ и ХАММЕР и тд? Ну ну! Праильной дорогой идете!