ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.09 10:51  

Водителей огородят от штрафов щитами

Фото Инфопортала, архив

Зеленоградских автомобилистов предупредят о штрафах за парковку на газонах специальными щитами.

Об этом на оперативном совещании в префектуре сообщил глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев. По его словам, в ближайшее время на озелененных территориях района установят 20 информационных щитов, которые будут напоминать автовладельцам о размерах денежных взысканий за парковку на газонах. Так, закон Москвы «О защите зеленых насаждений» предусматривает штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч — для должностных и 300 тысяч — для юридических.

Напомним, в конце апреля зеленоградские милиционеры активизировали работу по борьбе с незаконными парковками на озелененных территориях. Как ранее заявил командир ОБ ДПС ОГИБДД Зеленограда Дмитрий Рыжих, при выявлении таких случаев к владельцам авто будут применяться самые жесткие меры, предусмотренные действующим законодательством. По сообщению заместителя префекта округа Владимира Кирюхина, только за одни сутки участковыми и автоинспекторами было составлено около двухсот протоколов.

В свою очередь префект Зеленограда Анатолий Смирнов потребовал от своих подчиненных продолжать работу по выявлению нарушителей: «Это хороший темп, нельзя его снижать, чтобы жители не подумали, что это какая-то первомайская акция».


Другие новости транспорта
Просмотров: 10198
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 06.05.2009 17:58:57

Человека жаба душила из-за 1500 руб.! Значит, дело не в отсутствии парковочных мест - дело в совковом менталитете и отсутствии мозгов.

ПС В любом гараже можно договориться о месте для парковки.


Гость 06.05.2009 14:39:16

Гость(Тётя) согласен с Василием,допустим у вас нет машины - нормально,бывает.А к вам приезжают гости и поставить им машину даже на пару часов НЕГДЕ так как на 20этажный дом у вас 5 машиномест.Придется вам побегать и понервничать.Я это к тому что эта проблема может коснуться каждого,даже того у кого нет машины.Вобщем этот вопрос парковок уже достал всех а властям на нас наплевать.А Гость(Павел) может нерадоваться,отдавай хоть 1000,скоро стоянки (в 9ом точно)ликвидируют для постройки "народных паркингов",которые  будут строитсягода по 3,учитывая наш зеленоградский долгострой и машиноместо будет около поллимона!!!Так что ищите себе газон :)


Гость 06.05.2009 11:33:38

Гость(Тётя)

Так размышляют те,кто без машины..


Гость 06.05.2009 08:31:59

А где парковаться?На балконе?



А когда машину покупал, чем думал?


NIK11666 05.05.2009 20:02:39

Гость(Павел) 05.05.2009 19:24:11

IP: скрыт

Интересно, а где это такие парковки остались? Тут недавно "бумажку" к стеклу прикрепили: от 3500 за место. Но это ещё что, брат жены в 14 районе в строящемся гаражном комплексе купил авто-место: 370000. Всвязи с кризисом сдача гаража ожидается года так через 2, но их уже предупредили, что месячная оплата уже купленного места будет обходиться его владельцу в те же 3500 - оплата света, отопления, противопожарная безопасность и т.д. Вот это действительно - "БАРЫГИ".


Гость 05.05.2009 19:55:42

блин неужели трудно сделать отвалы так называемые, парковочные места на неиспользуемых вытаптаных газонах? Засыпать щебнем и все дела... а то токо говорят пожарной технике не подъехать... а куда бы они свои тачи поставили?


Гость 05.05.2009 19:24:11

вот душила меня жаба, душила, но отдаю 1500 в мес. стою на стоянке и ничего меня теперь не трогает. Чесслово. лучше эти 1500 в минус. зато никакой головной боли.


Гость 05.05.2009 19:16:29

Префекту Смирнову нужно не требовать, а предоставить возможность работать. Эвакуатор-то в Зеленограде не работает!


Гость 05.05.2009 17:44:43

Гость(Ипкркекк), ага, и будут одни дебилы красить других дебилов. Клиентов в травмпункте резко прибавится, и проблем станет на одну больше.  


Гость 05.05.2009 17:28:41

Существует движение Гринбомберы , они расписывают балончиками машины надписями типа "Я ставлю машину на газон" .Нужно чтобы они появились в Зелике.


Гость 05.05.2009 17:10:29

Не от хорошей жизни автомобилисты на газонах паркуются... причину этого искоренять нужно!!!


Гость 05.05.2009 13:57:26

Гость(koyote-А где парковаться?На балконе?


Гость 05.05.2009 13:49:58

to Zombi002: Но это же не повод парковаться на газонах...


Гость 05.05.2009 12:59:11

Ух, круто! Должностные лица - 40 штук отстегнут. Тут в соседней ветке обсуждали мента на газоне. Кажись, это тот самый случай. Чтобы не повадно было :)


Zombi002 05.05.2009 11:59:25

5 парковочных мест на 20 этажный дом