ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.09 18:16  

«Зебры» подорожают с 22 мая

Фото Инфопортала

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающих наказание за нарушение правил проезда пешеходных переходов, вступят в силу 22 мая.

Таким образом, водителю, не уступившему дорогу пешеходу или велосипедисту, грозит штраф от 800 до 1000 рублей. Остановка или парковка на пешеходном переходе или на тротуаре, если машина мешает пройти пешеходам, обойдется в 300 рублей штрафа. Автомобилисты теперь не  отделаются предупреждением за нарушение правил перевозки людей - их ждет штраф в 500 рублей.

За нарушение пешеходом или иным лицом ПДД предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5665
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 19.05.2009 10:08:22

Что-то медвепуты всё дороже обходятся.

Не надоело? Продолжаете терпеть? Видели милицейскую машину, едущую по правилам?


Гость 14.05.2009 17:00:24

про слупить косарь с водилы. А нефиг давать - оплачивай как положено коль нарушил.


Гость 14.05.2009 16:57:25

те если ты на велике, мотоцикле едешь - ты "водитель".  Если слез и ведешь в руках ТС - "пешеход"


Гость 14.05.2009 16:55:23

Общие положения ПДД РФ

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.



"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.



Пассажир" - лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него).



"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.


Гость 14.05.2009 16:51:35

велосипедист - это не пешеход! а !!!водитель!!!! даже пастух, который ведет коров - водитель!!!!!!!!!! ПДД надо знать. Такто про велосипедистов зря - они точно такие же водители


Гость 13.05.2009 20:28:31

Не поняла, каким велосипедистам? Вроде бы, по ПДД велосипедист на переходе должен слезть со своего "железного коня" и переходить пешком? Или это уже отменили? Ну, так будут аварии - они и так вылетают на переход, не глядя по сторонам, а теперь будут знать, что им еще и уступить должны.


Satana Klaus 13.05.2009 19:58:26

Ага, прям станут гиббоны за 200 рублей протокол составлять (еще не известно придут ли они в казну), когда можно с полной уверенностью с водилы косарь слупить!