ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.07.09 16:12  

Водителей мопедов заставят сдавать на права

Архивное фото Инфопортала

МВД РФ планирует ввести в водительские удостоверения новую категорию «мопед».

Как сообщает AUTO.RU со ссылкой на РИА «Новости», введение новой категории – «М» (мопед) обяжет владельцев мопедов, скутеров, мокиков сдавать экзамены на управление этими двухколесными транспортными средствами. Порядок выдачи удостоверений владельцам этой категории транспортных средств сейчас прорабатывается.

Кроме того, как сообщил изданию заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Дмитрий Желтенков, планируется введение дополнительных категорий к ныне существующим «А», «С» и «D». У этих категорий появятся подкатегории – «А-1» (легкий мотоцикл), «С-1» (легкий грузовой автомобиль) и «D-1» (малый автобус).


Другие новости транспорта
Просмотров: 6053



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 25.07.2009 22:12:00

2 Вася: не путайте "тёплое с мягким" и обоснованное с абсурдным, или Вы считаете нормальным, что по городу (по проезжей части кое-как, по пешеходным дорожкам) носятся малолетние подростки на скутерах? Или это такой юмор был насчёт ТО и пр.?..


Гость 25.07.2009 11:55:27

Пускай. Но с тем исключением, что имея категорию например Б или С категория М будет автоматически открыта, ибо для нее должно знать лишь правила, и никаких экзаменов по пождению.


Гость 25.07.2009 01:04:57

А потом молодые мамашки будут сдавать права на вождение колясок... Но сначала надо придумать права на велосипеды и ролики... И непременно их всех заставить покупать ОСАГО, и проходить ТО!


Гость 24.07.2009 21:51:35

ураааю....наконецто, одумались)))))


Гость 24.07.2009 18:46:44

НАКОНЕЦ ТО!!! Глядишь меньше дэбилов на дорогах будет, и к ответственности можно будет привлекать их. Честно - сам бы прошелся по всему зелеку, нашел бы все мопеды и поснимал бы со всех колеса. Когда ты поворачиваешь направо, смотришь налево есть ли машины, начинаешь движение - и вдруг перед капотом возникает очередное малолетко со встречки, через сплошные и едет так, как будто так и надо ехать...


Tampon 24.07.2009 10:34:05

MIRUS: ну работоспособность наших властей это вообще тема глобальная. В принципе под эту "статью" 90% топиков тут подходят. Ну если так, то хотя бы через 5 лет переведутся скутеры. Тоже в целом неплохо...


Гость 23.07.2009 20:28:33

А пока для них лучший экзамен - это когда они садятся в инвалидные коляски и когда их тащат на кладбища. Естественный отбор тупиц от нормальных.


Гость 23.07.2009 12:22:37

У меня под окнами один такой га*дон ездил без глушака на скутере, так от него рёв больше, чем от лох-тюниных ушлепанов на двенашках с пердаками. По логике за руль табуретки можно садиться людям с 18 лет, и то только со знаниями правил дорожного движения, т.е. с водительским удостоверением. Мозги в жопе были у чиновников наших, когда мопеды к велосипедам приравнивали?


netall скатился в уг 22.07.2009 20:01:02

Во вчерашних новостях, о новых правах которые планируется ввести в 2011 году было сказано следующее: "В новых правах пока не появятся подкатегории, о которых много говорили. Для этого не готова законодательная база."

Очевидно нашим депутатам в думме стало совсем скучно, впору сказки писать. Имхо не права надо менять, а обязанности властей перед гражданами, ремонтировать дороги и перерабатывать ПДД.

У нас и так предостаточно ограничений, которые соблюдаются лишь изредка, когда рак на горе свиснет. Ну сделают через 5 лет эти категории, неужели вы думаете что кто-нибудь пойдет получать права, стоимость которых будет равна стоимости скутера (а может и дороже)?


Гость 22.07.2009 17:19:49

По дорогам, носиться поостерегуться. Но во дворах, это будет что-то с чем-то.


Гость 22.07.2009 17:19:05

дождались... глядишь через годик введут. только сколько за этот годик побьётся мопедиков никому не известно. ребят вы на них катаетесь - хоть шлемы одевайте, чтоль. и нечего вам в левом ряду делать.


Tampon 22.07.2009 16:56:29

Ну чтож, свершилось! Ну вернее пока тока планируется свершится, но уже хорошо!