ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.09 12:10  

Лишать прав будут пожизненно


Госдума РФ осенью текущего года рассмотрит ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающих ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости», среди предлагаемых нововведений: ужесточение ответственности за превышение скорости (на данный момент за это предусмотрен штраф в размере от 100 до 2500 рублей или лишение прав на срок до шести месяцев), за проезд на красный сигнал светофора (штраф — 700 рублей), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев), а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (лишение прав на 1,5-2 года). Не исключено, что в случае неоднократного нарушения этих пунктов ПДД может быть введено пожизненное лишение водительского удостоверения и даже конфискация автомобиля.

Напомним, последними изменениями в КоАП, предусматривающими ужесточение ответственности за нарушение ПДД, стали: увеличение штрафов за нарушение правил проезда пешеходных переходов , за превышение скорости, езду в пьяном виде, передвижение по тротуарам, а также выезд на полосу встречного движения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7041



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость 13.08.2009 12:55:06

За неоднократные нарушения надо жестко наказывать. Пожизненное лишение прав - это 5 баллов. Некоторым отморозкам не помешает на автобусе поездить до конца своих дней. Над коментами ржал. Тупо обвинять гайцов за то, что взятки берут. Как будто эти взятки на дороге лежат, а они ищут их и берут. Нефига давать взятки! Надо уметь отвечать за свои поступки. А если не виноват, нужно судиться до последнего. Гайцы не с другой планеты свалились. Если народ - быдло, то и гайцы у этого народа быдло ;)


Гость 11.08.2009 23:04:07

да собственным благосостоянием занимаются все на своих работах,(но менты вообще оборзевшие) кто как может тот и зарабатывает и ворует, от этого уже никуда не деться.

Гость Разум, как я ВАС понимаю, только как вы сказали так было, есть и будет, к большому сожалению!!!


Гость 09.08.2009 10:13:38

Это всё х-ня. Не спасёт это. Пока мусора не будут заниматься безопасностью, а не собственным благосостаянием на работе ничего у нас не изменится! Мусара они когда действительно нужны(сломавшийся светофор, ДТП), хрен их дождёшься. Зато где-нибудь в кустах на кутузовском перед знаком выезд из населённого пункта(типа скорость макс.60), или во дворе (за ремень) очень любят находится и "обеспечивать безопасность" - поправлять собственные финансовые вопросы...Да и безаварийная езда мусарам как-то не особо выгодна - авария этож как аукцион, кто больше даст, тот и прав.


Гость 08.08.2009 14:43:34

О Боже, ты услышал мои молитвы!!! Наконецто!!! Давно пора было ввести пожизненное лишение прав!!! а то что-то как то дибилов всё больше и больше на дорогах, лечить их надо.


KakTuz 03.08.2009 15:38:41

aqis, деньги со штрафов идут в бюджет, и они уже в нём заложены. По этому и есть планы по штрафам, а не по аварийности на участке... А вообще конечно необходимо комплексное решение, а только ужесточение штрафов для водителей.


KakTuz 03.08.2009 15:36:28

Гость(Толстый ГАЙ) в чём-то прав, и гиббоны очень часто разводят людей на несуществующие нарушения или трактуют их по своему, но это уже незнание законов самими водителями. Просто не надо нарушать (хотя бы по "лишенческим" статьям), или не надо бояться отвечать за эти нарушения. А когда кто-то обгоняет по встречке через сплошную 10 машин, его ловят и он отдаёт 20 тыр чтобы не лишиться прав, то тут глупо кричать что гиббоны совсем озверели... Ехать по встречке готов каждый, а пойти в суд и лишиться прав на 4 месяца никто не хочет. Разводы на дорогах присутсвуют, но надо знать свои и гиббоновы права и обязанности. Да и потом, если не нарушать, то и нечего бояться.


Гость 01.08.2009 08:43:46

Достаточно было бы ужесточить ответственность за коррупцию и жарить служителей закона за недобросовестность. Опять депутаты не с того конца к делу подходят..


most68 31.07.2009 21:55:18

тампон ты в дпс работаеш


Tampon 31.07.2009 16:29:27

Если закон будет работать как написано, то прекрасно! Еще бы неплохо индексировать штрафы по рыночной стоимости автомобиля, чтобы для всех они были существенным ударом по кошельку.


Гость 31.07.2009 12:28:53

А носятся без предела по встречке,чтобы не стоять в пробках, как обычный законопослушный человек - сами ГАИшники когда не на работе, а на своих дорогих джипах...Им штраф не страшен, свои своих не штрафуют...


Гость 31.07.2009 12:27:52

А носятся без предела по встречке,чтобы не стоять в пробках, как обычный законопослушный человек - сами ГАИшники когда не на работе, а на своих дорогих джипах...Им штраф не страшен, свои своих не штрафуют...


Гость 31.07.2009 12:23:49

А носятся без предела,по встречке, чтобы не стоять в пробке,как обычные люди,сами гаишники, когда не на работе, а на своих дорогих джипах...


Гость 31.07.2009 10:53:39

2 Водитель. С нашим уровнем коррупции на всех уровнях, обеспеченные люди на дорогих иномарках еще долго будут чувствовать себя на дорогах спокойно и уверенно нарушая любые правила при любых раскладах. З.Ы. В Москве самые отмороженные водители - на ржавых ведрах  и Газелях - те которым своих машины не жалко.


Гость 31.07.2009 09:18:25

А я согласен!!! А то управы нет на беспредельщиков!!! А еще лучше разрешить открывать огонь по машинам :) Думаю тогда дяденьке на дорогой иномарке не захочется нарушать правила, а то у него появятся новые дырочки :) А я езжу спокойно и этому рад. Ведь сзади грудной ребенок скоро будет ездить!!! А всякие пидарасы которые носятся, ведь не думают о других совершенно и своей беспечностью рискуют жизнью других. Была бы моя воля у вех таких давно бы конфисковал машины.


Гость 30.07.2009 20:56:26

Вот здорово!


Гость 30.07.2009 14:26:21

Jпять проводят индексакцию зарплаты ГАЙцам Т_Т.

"и даже конфискация автомобиля" - прикол века))) Эти машины будут поступать в собственность ГАИ ? :) Одни развалюхи там будут, а у кого нормальный авто откупятся как обычно.

Хорошая реформа! так держать!


Гость 30.07.2009 14:25:55

Правильно! надо делать строже и еще строже! вплоть до расстрела на месте! хотя и так неплохо вышло! нам кризис не страшен! всегда можно найти нарушение, даже где его нет!


Гость 30.07.2009 13:10:13

Давно пора!


aqis 30.07.2009 12:59:40

А куда деньги со штрафов идут?