ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.09 12:59  

За руль только с медсправкой

Фото с сайта turoboz.ru

Минздрав планирует обязать профессиональных водителей всегда иметь при себе медсправку о состоянии здоровья.

Как сообщает Lenta.ru, министр здравоохранения России Татьяна Голикова заявила, что будет введена новая форма справки, разработка которой уже ведется. Именно этот документ, носящий рабочее название «Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра», планируется сделать обязательным к предъявлению инспекторам ГИБДД наряду с ПТС, талоном техосмотра, страховкой и водительским удостоверением.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5377



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Satana Klaus 11.08.2009 22:00:11

Вроде бы ни один здравомыслящий водитель не возит с собой ПТС, свидетельства о регистрации вполне достаточно...

И что такое "профессиональный" водитель? Уже давно нет разделения на "автолюбителей" и "профессионалов"! Как всегда ифопортальные косяки...


Ksuuu 11.08.2009 17:11:23

вот жесть-то..издают законы лишь бы еще хуже жилось людям(


Гость 11.08.2009 13:49:32

От министерского кресла у автора снизу вверх к голове отличные мысли пришли !)


Гость 10.08.2009 20:09:07

данная бумажка будет незаменима для тех кто не запас с собой, а приспичило ужасно.они себе там справочку о работоспособности мозгов не хотят придумать? чтоб перед выходом на смену : ХОПА - не годен, иди домой спи, хватит не поймешь что вводить в стране.


zaya852 09.08.2009 12:25:04

ВСЕ ЯСНО, делается это для  борьбы с коррупцией))))))))))))))))))))))))))))


Гость 07.08.2009 15:47:23

А еще ввести отдельные справки на ноги, на руки, и на голову.


MIRUS 07.08.2009 15:22:02

как всегда - купил, поехал))


Гость 07.08.2009 13:43:53

Да, и еще надо для удобства открыть пункты продажи справок на всех трассах. Через каждые 5 километров. Так эффективней будет.


Гость 07.08.2009 13:40:07

На самом деле правильно! Только справка должна действовать на 1 поездку: с утра - одна справка, домой - другая... А то появятся халявщики целый день по одной и той же справке ездить.... И еще нужна справка на проезд по шоссе... отдельно - по МКАД.


Гость 07.08.2009 13:19:01

действительно, что то мало справок разных делаем всегда... надо еще парочку уж точно.