ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.10 12:50  

У суда и «Атака» введут дополнительные остановки

У суда и «Атака» введут дополнительные остановки Остановочный павильон у супермаркета «Атак». Фото пользователя Repunia

Зеленоградский автокомбинат добавит в маршрут некоторых автобусов, следующих по Панфиловскому проспекту, две остановки.

Новые остановочные пункты появятся у супермаркета «Атак» в 18-м микрорайоне и возле здания Зеленоградского районного суда в 20-м микрорайоне. На остановке со стороны суда осуществлять посадку и высадку пассажиров будут автобусы №№ 14, 15 и 19, а с противоположной стороны у «Атака» — автобусы №№ 15 и 32. Там уже установлены павильоны.

Как сообщили Инфопорталу в Филиале Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс», планируется, что автобусы начнут останавливаться там с 1 декабря.


Места размещения новых остановок. Карта с сайта maps.yandex.ru


В автокомбинате также рассказали, что руководство транспортного предприятия направило в соответствующие городские службы запрос с просьбой пересмотреть место расположения автобусной остановки «Березовая аллея» на Панфиловском проспекте при движении в сторону Ленинградского шоссе. Недавно павильон был перенесен к новому подземному пешеходному переходу до поворота на улицу Летчика Полагушина. Теперь автобусы создают помеху автомобилям, поворачивающим на перекрестке направо.

Напомним, движение по новому четырехстороннему перекрестку на пересечении Панфиловского проспекта с улицами Летчика Полагушина и Болдов ручей планировалось открыть до конца ноября этого года. При этом пешеходная «зебра» там останется до тех пор, пока не будет открыт подземный переход. А его обещают ввести в эксплуатацию не раньше 28 января 2011 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6752



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Satana_Klaus 30.11.2010 14:36:35

Заходим голосовать сюда http://netall.ru/gibdd/problem.php?POINT_ID=484253


witness 30.11.2010 11:35:21

Остановка у Атака не нужна 100%. Что, трудно через подземник перейти?


Satana_Klaus 29.11.2010 22:48:30

Soroka2, вот когда вам понатыкают остановок через каждые 100 метров, тогда вы счастливы будете? Только помните, что каждая остановка увеличивает время прохождения маршрута автобусом и создает дополнительные помехи для транспортного потока!


Soroka2 29.11.2010 21:18:53

А я очень рада, что у суда появится остановка 19. Не очень приятно бегать до поликлиники , чтобы доехать в сторону старого города.И карманы возле новых остановок там есть, посмотрите внимательнее.


Satana_Klaus 29.11.2010 19:09:24

Добавил предложение в проекте "Вместе против пробок". Как только появится - заходите и голосуйте.


avk48 29.11.2010 18:37:23

По поводу остановок у Суда и Атак совсем непонятно... "Карманов для автобусов нет, у Атак правый поворот, автобус хорошей помехой будет... Да и рядом остановки есть - сотня метров...


rona 29.11.2010 16:03:11

Осспидя...., какая остановка у суда? Правосудие продано!


Kreon 29.11.2010 15:19:41

Как-то неправильно нарисовали положение остановки со стороны "Атака". Она там гораздо ближе к перекрестку, вроде бы. И заставлять там останавливаться _только_ 15-й и 32-й - редкостная глупость. Зачем вообще там это нужно? Как раньше правильно заметили, единственное, что можно там сделать - это остановку для 19-го, и отменить для него остановку у "Проспекта". Так оно и потоку машин особо мешать не будет, и людям с 19-го к подземному переходу ближе будет идти. Зачем там пытаться останавливать 15-й с 32-м - неизвестно.

Остановку около суда также глупо делать для 15-го маршрута. Он только что останавливался около "Проспекта", зачем же сразу снова останавливаться у суда, едва переехав перекресток?

Эти гениальные решения автокомбината в последнее время радуют все больше и больше.


paty 29.11.2010 14:53:06

Ну у суда еще ладно потоку - не помеха. Хотя 14 и 19-го маршрута было бы достаточно.

Но около Атака - это ж полный дебилизм. Сразу две полосы, правую и среднюю загромоздят. Только 19-ый направо поворачивает вот его там и "останавливайте", а следующую остановку пусть у поликлиники делает.

По большому счету возле Атака остановка вообще не нужна.


Гад 29.11.2010 13:47:02

Ну вот! Одной рукой боремся с пробками - другой тут же СОЗНАТЕЛЬНО их создаем!







Перенесли остановку на Панфиловском - теперь перед поворотом на Палагушина.







Результат - автобусы стоят в колонне машин ждущих стрелку направо, машины объезжают автобус слева и подрезая автобус поворачивают на Палагушина - стрелка направо горит с прямым зеленым.


ляпис 29.11.2010 13:39:18

А как насчет остановки "Путепровод" в сторону старого города?Там не только остановочного павильона нет,там даже расписания автобусов исчезло,она только на словах и на бумагах чиновников! И кстати никто не заметил,что нигде в 20ом и по его периметру нельзя купить билет.Только на станции или у водителя с доплатой,а это уже на какое-то мошеничество со стороны властей смахивает.


harroshka 29.11.2010 13:39:03

Вчера первый раз увидела и ОЧЕНЬ интересно стало - кто конкретно придумал остановку перенести прямо под стрелку??? становится грустно от таких решений...