ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.12.10 16:24  

На Озерной аллее ввели запрет на стоянку

На Озерной аллее ввели запрет на стоянку Озерная аллея. Фото пользователя Ildar_55 с www.panoramio.com

Автомобилистам запретили останавливаться и парковаться на Озерной аллее у предприятий Южной промзоны.

Как сообщили Инфопорталу в ОГИБДД Зеленограда, в четверг, 2 декабря, там были установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», требования которых распространяются на обе стороны проезжей части. Остановка и стоянка транспорта запрещены на участке от здания «Научного центра» до автомобильной парковки у «Элмы».


Участок Озерной аллеи, на котором запрещена остановка и стоянка автотранспорта


В настоящее время на Озерной аллее в районе плотины ведется реконструкция проезжей части. По словам заместителя префекта округа Олега Панина, работы должны быть завершены в 2011 году.

Напомним, запрет на остановку и стоянку транспортных средств также планируется ввести на участке Панфиловского проспекта от улицы Болдов ручей («Кафе Лесное») до улицы Филаретовская.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8566



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

popa13 08.12.2010 16:15:22

каждый день там езжу

машины, припаркованные на обочине в ОДИН ряд не мешают проезду никак



есть огромное количество мест, где эвакуаторы будут нужнее


Drakollia 08.12.2010 12:58:07

Теперь ставить машину вобще негде.Сколько тут работаю, и сколько проезжаю мимо, никому машины вдоль озерной не мешали, так как вполне широкие полосы. Н


Drakollia 08.12.2010 12:53:43

Теперь ставить машину вобще негде.Сколько тут работаю, и сколько проезжаю мимо, никому машины вдоль озерной не мешали, так как вполне широкие полосы. Н


abivan 08.12.2010 12:20:30

Ну вот и началось. Эвакуаторы сегодня начали работу.


Гость_2009 07.12.2010 13:56:15

Вэл, надеюсь увидить твой 1-й комментарий к которому будет применима оценка: по-теме, адекватный.


Вэл 06.12.2010 23:13:34

Это первый Ваш нормальный, без закидонов, комментарий. Есть что возразить, но в целом конструктивно.


Гость_2009 06.12.2010 16:48:50

Вэл 03.12.2010 23:46:45



Мне пофиг эта новость, я в этом месте 1-2 раза в год езжу.



Успокойся и не передергивай, причем в этом месте народные гаражи. Организация парковки у завода (офиса) дело его руководства.



За парковку у магазина ты всегда платишь (все в цене товара).



Ты вот где-то пишешь, что всех надо несчатно штрафовать за поворот из другой полосы, а чем парковка под знаком отличается, чего ты не успокоешься с ней никак ?



А мнения у людей разные, кто там паркуется тот не доволен, а кто часто проезжает - за, так разъехаться на запаркованной узкой дороге с грузовиком для многих гимор.


GTmen 04.12.2010 10:44:52

У нас как в стране пока мэр или президент не скажут ГИБДД убрать машины, так и будут стоять! А как скажут, тогда уберут и откуда не надо!


lennox 04.12.2010 02:48:01

да плевать все хотели на эти знаки!! как стояли под знаком "стоянка запрещена" так и будут стоять!!


Вэл 04.12.2010 00:38:25

Василий З.

Если бы я перед спором с этим "персонажем" в http://www.netall.ru/gnn/130/575/484166.html прочитал бы его бред в http://www.netall.ru/gnn/130/575/471410.html, то я не стал бы даже разговаривать с ним. Что он собой представляет, я только сейчас понял, прочитав статью месячной давности.


Василий З. 04.12.2010 00:21:07

Вэл 03.12.2010 23:46:45

Зато какой праздник для чинуш - у дома у тебя "народный" гараж, у работы у тебя "народный" гараж =)


Вэл 03.12.2010 23:46:45

zel1975

Есть мнение среди читателей портала, что водитель, приехавший куда либо на своем автомобиле, должен поставить её на своё купленое место в народном гараже. То есть стоянки у заводов, магазинов, поликлиник автоматически отменяются. По той простой причине, что у этих поликлиник имеют наглость в ночное время ставить свои машины жители близлежащих домов. Так что поставьте свое авто в гараж, а на работу - в автобусе по трем-четырем совершенно свободным полосам движения!


zel1975 03.12.2010 22:26:56

Крайне неумное решение из-за отсутствия альтернативы. Либо мы создаём условия для труда налогоплательщиков, устраивая им стоянку для автотранспорта, либо переносимся жить в город без людей.

И возле Ангстрема такая же ситуация. Уже давно оттяпяли бы половину газона и сделали удобную стоянку для всех. Сколько на ЮПЗ народу работает, тыщ 6 небось?


Вэл 03.12.2010 16:36:38

Очень хочется сказать г-ну Смирнову и его подчиненным: не ломайте игрушек.


Gudvinn 03.12.2010 15:18:03

Ну народный гараж тут вааще ни к месту. Люди ставят свои авто не на ночь, а на рабочий день. Мне не совсем ясно, почему надо было парковки убирать? На фотографии аллея до реконструкции. И так ли уж требовалось расширение Озерной? Может "там наверху" есть какой-то хитрый план? Или он касается только отмывки денег? Короче, я решительно не приветствую все нововведения на Озерной аллее. Они там ни к чему.


Perkin 03.12.2010 13:06:42

Ну че Собянин оставил Смирнова, вот Смирнов и выкаблучивается перед ним, тоже борется с пробками, только там, где их нет!!!


Perkin 03.12.2010 12:15:28

Ну че Собянин оставил Смирнова, вот Смирнов и выкаблучивается перед ним, тоже борется с пробками, только там, где их нет!!!


Perkin 03.12.2010 12:03:01

Ну че Собянин оставил Смирнова, вот Смирнов и выкаблучивается перед ним, тоже борется с пробками, только там, где их нет!!!


witness 03.12.2010 09:21:09

Моё мнение: после расширения аллеи припаркованные там машины НЕ МЕШАЮТ движению. Это очередная PR-акция г-д Панина и Хорошева по подлизыванию г-на Смирнова, заявившего некоторое время тому назад "не для того мы расширяли Озерную аллею...".

Лучше бы действительно начали с Березовой аллеи и Болдового ручья.


B. Cada 03.12.2010 00:41:28

Holsten 02.12.2010 17:10:07

"Создаются все условия, что бы "народный гараж" стал благом для народа."



Есть такая буква в этом слове.


serega493 02.12.2010 21:38:15

Спокойно господа ))))) Это только прилюдие, сейчас начнут (по крайней мере собираются) гнать всех с дорог, и все легковые машины окажутся во дворах, вот тогда будет задница.


Thunder 02.12.2010 21:36:29

Давно пора. Затрахали забивать улицу..


Василий З. 02.12.2010 20:39:48

А какую альтернативу предложили городские власти автомобилистам? Они наконец-то достроили подземный переход и восстановили стоянку напротив "клюшки"? Или, быть может, наконец-таки закончили укладывать трубы в ОЭЗ, дабы сотрудники МИЭТа ставили свои машины у себя, а не где попало, в том числе и у "клюшек"?


xeruch 02.12.2010 20:24:39

ну фииик знает не мешают ли проезду, зато великолепно паркуются на пешеходной дорожке, чтобы пешеходами либо по газону либо по дороге на свой страх и риск обходить приходилось


meot 02.12.2010 20:00:26

Машины  мешают пешеходам и водителям только возле ЕДИНСТВЕНОГО (против 4-х во времена СССР) пешеходного перехода со стороны водохранилища на промзону. Особенно отличается один умник  на высокой серебристой машине - паркуется возле перехода переодически. А за его салоном даже с моим высоким ростом дорогу не видно. Сделан переход конечно неудачно для нынешней (временно-постоянной ???) схемы движения. Но других там просто нет и похоже не предусмотрено - у технопарка народ вообще через барьер прыгает. Зато зачем-то появился временный знак напротив стадиона. Там вообще никто не переходит, кроме строителей - основная часть людей идет на работу-учебу дальше.

В плане движения там было все нормально - пробки только из-за стройки или проблем на выезде. Лучше-бы стоянки продумали и шлагбаумы сняли - куча мест на стоянках просто пустует.


Satana_Klaus 02.12.2010 18:50:59

Маразм крепчал...


harroshka 02.12.2010 18:41:56

я тоже считаю что они мешают в миллион раз меньше чем на березовой аллее!!!


ojo 02.12.2010 18:36:58

Как независимый наблюдатель сообщаю, что припаркованные автомобили на данном участке проезду не мешают.


D}l{O 02.12.2010 17:30:07

Faer666, вот скажите, вот Вы ехали, вам эти припаркованные машины хоть как-то помешали? На всей аллее 2 идиотских места, в которых образуются пробки в час пик - плотина и выезд на Центральный проспект. Идиотские - потому что сужение дороги и огромное количество машин, выезжающих на ценралку, по которой тоже поток значительный. Как на все это влияют припаркованные машины? Идиотизм - огромный офисный центр, парковки соответствующей нет, а эти Бараны еще больше усугубляют ситуацию, запрещая парковку и даже остановку. Жену я теперь не имею права высадить там?


Faer666 02.12.2010 17:21:28

Сегодня ехал по Озерной аллее как стояли машины так и стоят. И никуда они оттуда не денутся пока ГИБДД не будей их эвакуировать и штрафы драть в тридорога


Holsten 02.12.2010 17:10:07

Создаются все условия, что бы "народный гараж" стал благом для народа. Надо ещё знаки о запрете остановке установить вдоль жилых домов. Будет совсем сказка.


Den_diskman 02.12.2010 16:47:42

Запрет на остановку и стоянку на узких или 3-полосных дорогах это хорошо. На Панфиловском висят уже знаки, а всем пофиг. Ставят все равно. А на узких, Березовая аллея, и Болдов ручей? машины стоят с нарушением постоянно и все равно всем пофиг. По Березовой не проехать утром, детей везут в школу, в 2 ряда и не протолкнутся из-за припаркованных машин. Остановка автобуса 4 забита машинами около новой музыкальной школы. Напротив то же самое, сделали расширение полосы для выезда направо и все заставлено машинами. Конечно удобнее стоять на 50 метров вперед и штрафовать за разворот. А припаркованы не так, да и черт с ними.