ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.11 20:08  

Назван очередной срок открытия подземных переходов

Назван очередной срок открытия подземных переходов Подземный переход на Панфиловском проспекте. Архивное фото с сайта zelao.ru

Подземные пешеходные переходы, построенные на Панфиловском проспекте в Зеленограде, планируется открыть в апреле.

Об этом заявил заместитель префекта округа Олег Панин. Вместе с тем 21 февраля глава управы района Силино Александр Чеботарев на встрече с населением сообщил, что открытие переходов запланировано на март. При этом чиновник также сослался на информацию зампрефекта Панина.

Как сообщили в префектуре Зеленограда, переходы до сих пор не сданы в эксплуатацию из-за финансовых вопросов. Компания МОЭСК не получила в полном объеме деньги за перевод объектов на постоянную схему электроснабжения. Выплатить энергетикам окончательный расчет пока не представляется возможным в связи с тем, что департамент дорожно-мостового строительства (заказчик реконструкции Панфиловского проспекта) реорганизован и сейчас занят передачей своих функций департаменту строительства. Техзаказчик строительства «Зинвест» в свою очередь получил от нового ведомства гарантийное письмо в адрес МОЭСК, в котором те обещают расплатиться с энергетической компанией в ближайшее время.

Строительство подземных пешеходных переходов на Панфиловском проспекте началось три года назад — в апреле 2008 года — в рамках расширения транспортной магистрали. Пять переходов расположились на самом проспекте — в районе автобусных остановок «Панфиловский проспект», «Дворец творчества» (бывшая «Октябрьская»), «12-й микрорайон», «Березовая аллея» и «1-й микрорайон» (между 1-м микрорайоном и Северной промзоной), еще два перехода были построены на 1-м Западном проезде у остановки «Березка» и на Центральном проспекте (между 1-м и 2-м микрорайонами) у остановки «1-й Торговый Центр».

Первый из переходов обещали открыть еще 14 декабря 2010 года. Каждый из них планировалось запустить к февралю 2011 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8882



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

SineD2005 28.02.2011 23:22:59

С переходами всем давно всё ясно

http://s40.radikal.ru/i088/1102/6c/7525ee2e461f.jpg

Интересно бы узнать о ходе расследования дела Кузина


pepper1995 25.02.2011 15:15:13

ostrov06, Зинвест это "пила". Через него идут деньги.


ostrov06 25.02.2011 11:17:41

А нафиг нужен Зинвест?


4ehonte 25.02.2011 09:32:05

просто рядом с каждой камерой надо было ставить пулеметную турель, чтобы защитить камеры от вандалов))


ляпис 25.02.2011 09:19:47

Я на конец то согласен с разными СМИ и организациями,которые называют наш город "подмосковный Зеленоград" или "Зеленоград,московская область"!Нет,мы не область,а каменный век!Такого я даже в огромной Москве не видел - построили новый переход,не успели открыть,а он изгажен,разломан и разрисован.Не прошло 2х лет,как открыли переход к 812ому корпусу,а там уже висит объява "В с вязи с ремонтом...".Весь разрисован и даже камеры не помогли,их уже нет - сорвали.О каком нормальном городе мы тут постоянно пытаемся говорить,если среди нас живут неандертальцы?!


Valery 25.02.2011 06:39:55

Подземный переход считается открытым, если там играет гармонист.


Антонович Константин 24.02.2011 23:26:06

жалко не уточнили в марте-апреле какого года?:-))



вообще, я чем больше окунаюсь во все это, тем менее понимаю - как ВООБЩЕ хоть что-то происходит.



вот давайте разберем: есть переходы. построены и т.д. Мне, как гражданину, какая печаль, что там происходит - реорганизация и т.д. на наши деньги захреначили переходы, они не работают - люди скачут по дороге, попадают под машины. А то, что все вокруг виноваты - это понятно. Кучу отмазок придумать не вопрос!

помните совещание в северстали? :-))

"нет потенции, сваливайте на..... р с рынка:-))".

Доверие к словам людей, если они уже несколько раз говорили и не делали - по понятным причинам уменьшается.

как не грустно.


MbILLlka 24.02.2011 22:55:04

Подземные пешеходные переходы,  на Панфиловском  откроются в апреле..... когда снег растает xDDD


Чудо_весеннее 24.02.2011 22:02:59

заметьте, в апреле какого именно года не указано.


DayJumper 24.02.2011 21:54:29

да и вообще судя по тому что эти переходы все в снегу стоят-к их открытию надо будет уже заново ремонтировать, т.к. в негодность придут!


DayJumper 24.02.2011 21:53:17

Ну да, апрель-апрель. потом май, июнь, июль...в общем к новому году дай бог если откроют :)


pepper1995 24.02.2011 21:05:31

Все понятно: Чеботарев думал, что переход откроют к дню рождения префекта, а его обломали. Что то я не помню такого платежа - "за подключение объекта по постоянной схеме". Деньги "слюнявят" когда получают мощности. Видать это очередная причина по которой не могут ввести переходы в эксплуатацию.


2taf4u 24.02.2011 21:04:30

Там гемор в освещении. Договориться не могут Зинвест и кем-то...