ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.15 19:22  

Ленинградское и Пятницкое шоссе соединят в обход Солнечногорска

Ленинградское и Пятницкое шоссе соединят в обход Солнечногорска Проект путепровода у платформы Головково. Изображение с сайта www.solreg.ru

В районе платформы Головково приступили к строительству моста через железную дорогу и автотрассы в обход Солнечногорска.

Путепровод у платформы Головково, работы по возведению которого стартовали в марте текущего года, является частью проектируемой автомобильной дороги «Обход города Солнечногорска», сообщили в администрации Солнечногорского района Подмосковья. Она должна соединить федеральную трассу М10 «Россия» с дорогой регионального значения «Пятницкое шоссе». В настоящий момент Ленинградское и Пятницкое шоссе соединяются в черте города и весь транзитный трафик проходит непосредственно через Солнечногорск, из-за чего на обеих дорогах регулярно образуются заторы.

Строительство путепровода ведется в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья». Его заказчиком является главное управление дорожного хозяйства региона, а генеральным подрядчиком — группа компаний МОИСС. Срок реализации проекта составит 14 месяцев, то есть объект должен быть сдан к лету 2016 года. Сроки строительства всей дороги в обход Солнечногорска в сообщении районной администрации не уточняются.

Длина строящегося участка трассы с путепроводом составит 1600 метров, она будет иметь четыре полосы (по две в каждую сторону) и первую категорию. Строители обещают применять в работе современные качественные отечественные материалы, в частности щебено-мастичный асфальтобетон — это должно повысить эксплуатационные показатели автодороги. Возведение путепровода будет осуществляться методом так называемой продольной надвижки через железную дорогу, благодаря чему работы удастся провести без ограничения движения поездов. Добавим, что действующий железнодорожный переезд возле платформы Головково после строительства моста будет закрыт.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14953

Комментарии (30)