ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.01.16 18:03  

В префектуре задумались о переводе Каштановой аллеи на одностороннее движение

В префектуре задумались о переводе Каштановой аллеи на одностороннее движение Последствия ДТП на перекрестке Озерной и Каштановой аллее 30 октября 2014 года. Фото зеленоградского батальона ДПС

Комиссия по безопасности дорожного движения Зеленограда рассмотрит возможность введения одностороннего режима на улице между 7-м микрорайоном и больничным комплексом.

Об этом говорится в протоколе заседания комиссии, которое состоялось 24 декабря 2015 года. Документ опубликован на официальном сайте префектуры. Высказать свое экспертное мнение по данному вопросу попросили представителя компании Smart Traffic Technologies Константина Антоновича и руководство зеленоградского батальона ДПС.

Предложения по повышению безопасности дорожного движения возле 7-го микрорайона стали поступать в комиссию после нескольких автомобильных аварий, произошедших на пересечении Каштановой и Озерной аллей. В частности, звучали инициативы оборудовать перекресток светофором и сферическим дорожным зеркалом, которые однако были признаны комиссией нецелесообразными. В связи с тем, что в большинстве случаев машины на указанном перекрестке сталкивались в момент выезда одной из них с Каштановой аллеи на Озерную аллею, было принято решение рассмотреть возможность организации одностороннего движения транспорта по Каштановой аллее в направлении от Озерной аллеи к Сосновой аллее.

Как рассказал Инфопорталу член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда Константин Антонович, компания Smart Traffic Technologies выступит против данной инициативы, поскольку это, по его мнению, не будет способствовать повышению безопасности, а наоборот усложнит дорожную ситуацию, так как вместо двух путей, связывающих Восточную коммунальную зону с Озерной аллеей, останется только один. В зеленоградском батальоне ДПС, в свою очередь, заявили, что возможность перевода Каштановой аллеи на одностороннее движение будет рассматриваться только после завершения строительства транспортной развязки у мемориала «Штыки» на 40-м километре Ленинградского шоссе. По госконтракту сдача развязки с тоннелем намечена на начало лета 2016 года, но чиновники от строительства уже не раз заявляли о том, что фирма «Гера» работает с опережением графика и как минимум отдельные элементы развязки могут быть запущены раньше.

Добавим, что перекресток Каштановой и Озерной аллей не входит в список наиболее аварийных участков, составленный сотрудниками дорожного надзора ГИБДД Зеленограда по итогам 2015 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6376

Комментарии (30)