ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.16 13:55  

У Пятницкого шоссе построят платный дублер

У Пятницкого шоссе построят платный дублер Схема дублера Пятницкого шоссе (обозначена оранжевым цветом). Фрагмент карты с сервиса www.openstreetmap.org

Губернатор Московской области Андрей Воробьев утвердил проект планировки новой автомобильной дороги на участке Митино–ЦКАД.

Как говорится в документе (скачать файл с чертежами в .pdf), трасса, которая соединит Солнечногорск, Зеленоград и Митино в обход подмосковных населенных пунктов, будет эксплуатироваться на платной основе, для чего там предполагается построить три пункта взимания денежных средств: первый — в районе Зеленограда между транспортными развязками на пересечениях с Кутузовским шоссе и будущей автодорогой Зеленоград–Снегири–М9 «Балтия», второй — возле деревни Лыткино, третий — у садового товарищества «Гея» под Юрлово.

Согласно проекту планировки, общая протяженность участков реконструкции и строительства автодороги Митино–ЦКАД составит 36 километров. Новая трасса пройдет южнее Пятницкого шоссе (см. схему). Документом предусмотрены реконструкция существующей дороги на участке от Митино до СНТ «Светлогорочка» и строительство нового полотна от «Светлогорочки» до деревни Лыткино. На участке от Митино до транспортной развязки у Зеленограда (на пересечении Пятницкого и Кутузовского шоссе) будет шесть полос движения, на остальном участке — четыре полосы.

В проект также включено строительство 17 транспортных развязок, путепроводов и мостов, обустройство двух площадок под объекты придорожного сервиса возле деревни Сабурово и жилого комплекса «Пятницкие кварталы», установка шумозащитных экранов вдоль трассы общей протяженностью 7,3 км.

Напомним, конкурс на разработку проекта планировки дублера Пятницкого шоссе был объявлен главным управлением дорожного хозяйства Московской области в 2014 году. На это из бюджета региона было выделено 186 млн рублей. Как заявлял ранее начальник ведомства Константин Ляшкевич, Пятницкое шоссе уже исчерпало свои возможности и не подлежит реконструкции в связи с плотной застройкой и большим количеством коммуникаций. Строительство дублера трассы предполагается осуществить за счет внебюджетных источников.


Схемы добавлены 24 марта в 15:10


Другие новости транспорта
Просмотров: 70367

Комментарии (37)