ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.16 17:17  

Префект объявил о завершении реконструкции дорожной сети Зеленограда

Префект объявил о завершении реконструкции дорожной сети Зеленограда Анатолий Смирнов. Фото Инфопортала, архив

Анатолий Смирнов отметил улучшение дорожной ситуации в городе по итогам проведенной в течение нескольких лет реконструкции транспортных объектов.

Об этом говорится в предновогоднем обращении префекта к зеленоградцам, опубликованном на сайте городской администрации.

«Завершен жизненно важный для Зеленограда проект — реконструкция дорожной сети. Работы велись несколько лет и включали в себя расширение нескольких городских магистралей, реконструкцию путепроводов, прокладку над- и подземных пешеходных переходов. И вот введен в строй последний крупный объект: развязка на 41-м км Ленинградского шоссе. Благодаря всему этому комплексу работ транспортная ситуация в округе заметно улучшилась», — сказал Анатолий Смирнов.

Подводя итоги года, чиновник также напомнил о запуске движения по Московскому центральному кольцу. «Для Зеленограда, может быть, это событие не настолько актуально, как для других округов города, но ежедневно тысячи пассажиров Октябрьской железной дороги, в том числе зеленоградцев, предпочитают теперь не ехать до перегруженного Ленинградского вокзала, а пересаживаться на МЦК на платформе НАТИ», — отметил префект.

Важными событиями уходящего года Смирнов назвал 75-летнюю годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне и выборы депутатов Госдумы VII созыва, отметив высокую явку на избирательных участках Зеленограда.

Кроме того, префект отчитался об устойчивом росте промышленного производства и других экономических показателей округа, «несмотря на кризисные явления и санкции, затронувшие некоторые зеленоградские предприятия». Также Анатолий Смирнов отметил спортивные успехи зеленоградцев, напомнив об олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Гелене Топилиной и футбольном клубе «Зеленоград», выигравшем Кубок Москвы четвертый раз подряд.

В целом 2016 год префект Зеленограда охарактеризовал как год «уверенного поступательного движения».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5884

Комментарии (25)