ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.17 13:30  

Медведи на М11

К строителям участка Новой Ленинградки между Солнечногорском и Клином вышла медведица с двумя медвежатами — видео очевидца.

Видео было снято еще 25 октября, точное место съемки в описании не называется. Медведи вышли из леса, перешли через строящуюся трассу и скрылись среди деревьев с противоположной стороны дороги.


Видео пользователя YouTube GEFEST Трофим


Еще об одной встрече людей с медведем 30 ноября сообщило министерство экологии Московской области. Хищник вышел к сотрудникам министерства, которые устанавливали информационный щит на границе заказника «Леса западной части Борщевского лесничества» близ деревни Борщево в Клинском районе. Медведь приблизился к людям на опасное расстояние, но, удовлетворив свое любопытство, вернулся в лес.

По данным подмосковных чиновников, всего в регионе осталось не более 15 особей бурого медведя, занесенного в Красную книгу Московской области. В связи с активным строительством дачных и коттеджных поселков, этот хищник все больше отдаляется от людей, и сегодня его можно изредка увидеть в самых глухих лесах севера и запада Подмосковья: как правило, в Шаховской, Можайском и Сергиево-Посадском районах.


По теме

Минэкологии предупреждает: медведи стараются избегать людей, но порой, особенно в предзимье, перед тем, как залечь в спячку, хищник может стать агрессивным. Поэтому, увидев его, нужно спокойным шагом уйти на безопасное расстояние. Ни в коем случае не бегите — это только усилит агрессию животного, а скрыться все равно не удастся: медведь может на короткой дистанции развивать скорость до 60 км/ч.


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость можно на news@netall.ru


Другие новости транспорта
Просмотров: 20583

Комментарии (21)