ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.10.19 17:59  

Искусство — в массы. Обзор мероприятий на праздничные выходные

«Ночь искусств», фестиваль мультфильмов, FPG, «Терминатор: Темные судьбы», робототехника, марафон — подборка городских событий на 2, 3 и 4 ноября от Инфопортала.

Акция «Ночь искусств»

3 ноября, 18:00, культурные учреждения Зеленограда


Фото Инфопортала, архив

В рамках всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в театральном зале Культурного центра состоится концерт солистов ансамблей преподавателей и концертмейстеров детской музыкальной школы №71. Вход свободный.

Свои программы подготовили Музей Зеленограда и выставочный зал. Так, в музее состоится вечер старинного русского романса, экскурсия по музейной экспозиции «История родного края», а также показ фильмов об истории Зеленограда, его жителях, строителях и архитекторах. Выставочный зал Музея Зеленограда в 14-м микрорайоне предлагает гостям в этот вечер мастер-класс «Модники и модницы» и лекцию об истории машин для копирования и печати изображения и текста. Кроме того, посетителей научат искусству красивого письма и проведут интерактивную экскурсионную программу по выставке «Новые поступления». Вход свободный.

Центральная библиотека Зеленограда (корпус 607А) приглашает гостей провести «Ночь искусств — 2019», погрузившись в историю одного из самых популярных видов искусств современности — фотографии. На лекции расскажут об истории фотографии и фотоаппарата, об изобретателях фотографии, об извилистом пути их изобретений и о счастливых случайностях, которые привели к открытиям. Вход свободный.

В Творческом лицее в акции примут участие вокальная студия «Интонация» и студия академического пения. Для любителей рукоделия будет проведен мастер-класс в технике «Городецкая роспись». «Мышешарик» — символ 2020 года будет изготовлен в технике вязания крючком. Вход свободный.


Большой фестиваль мультфильмов

2 и 3 ноября, КЦ «Зеленоград» и библиотеки города


Ежегодно фестиваль представляет лучшие российские фильмы для детей, снятые в последние годы, в рамках специальной благотворительной программы. В этом году программа состоит из трех подборок, первая из них рассчитана на самых маленьких, а две другие — на младших и средних школьников. Вход свободный.

2 ноября бесплатные показы мультфильмов состоятся в библиотеках в корпусах 607А и 401, а 3 ноября анимационные фильмы будут демонстрировать в библиотеке в корпусе 607А. Время показов и описание программ в библиотеках смотрите здесь.

В КЦ «Зеленоград» Большой фестиваль мультфильмов будет проходить 3 ноября. Расписание сеансов и описание программ — на сайте ДК.


FPG

2 ноября, 20:00, клуб Sova


Большой сольный концерт панк-группы FPG.


Фантастический боевик «Терминатор: Темные судьбы»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарке», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и Мягком кинотеатре в ТП «Отрада»


Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная девушка Грейс, смесь человека и машины.


Мультфильм «Семейка Аддамс»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарке», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и Мягком кинотеатре в ТП «Отрада»


Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Полное расписание кинотеатров «Каро Фильм Иридиум», «Релизпарк» в ТЦ «Панфиловский», «Синема парк» в ТРЦ «Зеленопарк», а также Мягкого кинотеатра в ТП «Отрада» можно найти в разделе «Афиша. Кино».


Театрально-цирковое представление «Однажды в Африке»

2 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Театральная афиша

Все знают интересную историю К. Чуковского про Айболита и Бармалея. Мы сделали свою театрально-цирковую историю. В нашем спектакле обезьянка Чи Чи владеет цирковыми жанрами, Ворона с Айболитом спасают Корову от лени и обжорства, обезьянки, собачки, носуха, коза, поросенок, змеи, кошки — своими цирковыми номерами сделают путешествие в Африку веселым и увлекательным. И даже злой Бармалей, после того как Айболит дал ему конфеты добра, стал милым и симпатичным.

Купить билет


Спектакль «Полнолуние в детской»

3 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Ночью, когда все в доме спят, а в окно светит полная луна, случилось необычайное: в спальне у мальчика Вани появился какой-то человечек. Таинственный гость знает много удивительных вещей, может делать то, что не могут люди, и при этом не знает многого, что известно каждому современному ребенку. Но главное — с ним не скучно. А уж когда он приглашает Ваню полететь в Нетронутую землю, где исполняются желания, начинаются настоящие приключения?..

Купить билет


Спектакль-игра «Сказки кота Мурлыки. Как подружиться с Домовым»

2 ноября, 11:00, 13:00, библиотека №252 (корпус 1462)


Фото с сайта www.vedogon.ru

Вы знаете, что в каждом доме есть Домовые? И они самые настоящие хозяева, поэтому могут обидеться, если с ними не будут считаться. Но с Домовым можно и подружиться. Нужно только знать несколько правил.


Открытые соревнования по робототехнике «Лабиринт»

3 ноября, 14:00, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

В Культурном центре «Зеленоград» пройдут соревнования для школьников, занимающихся роботами на базе конструкторов Lego Mindstorm или конструкциями, выполненными с использованием микроконтроллера Arduino. Зрителями могут стать все желающие.


Лекция «Эмоциональное напряжение. Сложности взаимоотношений»

2 и 3 ноября, 14:00, КЦ «Зеленоград»


Фото из группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

В процессе лекции вы узнаете: что такое внутренние роли и как в процессе жизни они формируются и влияют на качество жизни; что такое личностные границы и как их соблюдать; как уходить от ловушек, ведущих к эмоциональному истощению; что такое треугольник Карпмана (самая распространенная модель взаимоотношений); познакомитесь и апробируете инструменты самопомощи при внутреннем напряжении. Вход свободный.


Читаем вслух главы из книги Нины Дашевской «Около музыки»

2 ноября, 18:00, библиотека №252 (корпус 1462)


Фото Инфопортала, архив

«Около музыки» — это книга о подростках и для подростков. Теплая, светлая, душевная, музыкальная — она расскажет о современных детях, их переживаниях, мыслях и чувствах. Все они разные, но в каждом живет музыка! Она занимает все их время и звучит отовсюду: дома, на улицах и, конечно, в сердце. Ведь все вокруг имеет свое звучание, и стоит только прислушаться к мелодии, чтобы понять, что ты не одинок. За книгой актеры «Ведогонь-театра»: Ярослав Шевалдов и Наталья Третьяк.


Концерт театра танца «Сапфир»

2 ноября, 17:00, КЦ «Зеленоград»


Фото из группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Большой сольный концерт театра танца под названием «Что такое доброта?». Вход свободный.


Осенний марафон

3 ноября, 11:00, стадион МИЭТа


Фото предоставлено партнером мероприятия

Спортивный клуб альпинизма проведет традиционный осенний забег у МИЭТа — предлагаются дистанции от 10 км до марафонской. Трасса забега пройдет преимущественно по лесопарковым зонам между 4-м, 9-м и 12-м микрорайонами и частично — по тротуару Березовой аллеи и автомобильного моста через реку Сходню. Требуется регистрация.


Выставка «История упаковки и проблемы экологии»

до 22 декабря, Музей Зеленограда


Фото Инфопортала

На выставке представлена коллекция музейных предметов, предназначенных для упаковки и хранения разнообразных изделий и товаров, в ее исторической ретроспективе. Выставка призвана показать развитие и тенденции современного дизайна упаковки, роль рекламы на упаковке товаров, а также призвать использовать упаковку правильно с целью сохранения природных ресурсов планеты.

Специальный парфюм к 45-летию Зеленограда, горшок с 6-тысячелетней историей, космические консервы из ВНИИПП и старинные бутылки из Крюково — материал Инфопортала о выставке «История упаковки и проблемы экологии».

Обратите внимание, 4 ноября — музей не работает.


Выставка «Новые поступления»

до 24 ноября, Выставочный зал Музея Зеленограда


Фото Инфопортала

Выставка предметов, поступивших в музей за последние 5 лет, посвященная 50-летию Музея Зеленограда. За этот период коллекция музея пополнилась несколькими тысячами артефактов, часть которых представлена на выставке. Это предметы археологии, ткани, нумизматика, книги, документы и фотографии, произведения искусства, и, конечно, предметы быта прошлых лет.

Комсомольская путевка на строительство Зеленограда, фен «Сюрприз», инсталляция с коромыслом, клад старинных монет и флаг Талсы — Музей Зеленограда представил выставку новых экспонатов, пополнивших его фонды за последние пять лет — материал Инфопортала.

Обратите внимание, 4 ноября — выставочный зал не работает.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 3011

Комментарии (0)