ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.19 18:05  

Пусть всегда будет мама! Обзор мероприятий на выходные

«Сказки для мамы», триллер «Аванпост», Иван Абрамов, Елена Яковлева, Татьяна Лютаева, шоу кошек, джазовый вечер, рисование эпоксидной смолой — подборка городских событий на 23 и 24 ноября от Инфопортала.

Фантастический триллер «Аванпост»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарке», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и Мягком кинотеатре в ТП «Отрада»


В недалеком будущем что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду — следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

Некоторые эпизоды данного фильма снимались в Зеленограде в ноябре 2017 года.


Фильм ужасов «Обратный отсчет»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарке» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»


В наш век гаджетов и высоких технологий для всего есть мобильное приложение. Хочешь узнать, сколько тебе осталось жить? Пожалуйста! Девушка видит на экране телефона неумолимый вердикт — ее жизнь оборвется через 3 дня. Сможет ли она избежать смерти, если обратный отсчет уже начался?

Полное расписание кинотеатров «Каро Фильм Иридиум», «Релизпарк» в ТЦ «Панфиловский», «Синема парк» в ТРЦ «Зеленопарк», а также Мягкого кинотеатра в ТП «Отрада» можно найти в разделе «Афиша. Кино».


Иван Абрамов

23 ноября, 18:00, КЦ «Зеленоград»


Специально приглашенный кудесник StandUp Comedy Иван Абрамов берется приготовить блюдо, вкус и приятное воздействие которого еще долго будут заметны на улыбающихся лицах тех, кому удастся попасть в число приглашенных счастливчиков. Неподготовленные, возможно, надорвут животики, но этот побочный симптом никоим образом не должен пугать потенциальных зрителей, так как на общее состояние организма все это окажет исключительно положительное воздействие.

Купить билет


Шоу кошек Дмитрия Куклачева «Я — клоун, или КОТОстройка»

23 ноября, 14:00, КЦ «Зеленоград»

Спектакль посвящен звездам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах. Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев воплотил в жизнь свою давнюю мечту и поставил спектакль, посвященный кумирам своей юности.

Купить билет


Музыкальное детское шоу «Синий трактор едет к нам»

24 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синего трактора» для детей от двух до шести лет от создателей сериала «Фиксики». Все дети любят «Синий трактор», а кто не любит — тот просто еще не видел этих добрых, забавных мультфильмов-песен, полных запоминающихся шуток, которые с удовольствием повторяет вся семья. «Синий трактор» теперь и на сцене! Добрая шоу-сказка в мягком плюшевом формате для самых маленьких зрителей.

Купить билет


Спектакль «Вражда»

24 ноября, 18:00, КЦ «Зеленоград»

В жизни двух великих актрис Золотого века Голливуда было все. Но они никогда не работали вместе. Одна любит кино, самозабвенно, страстно, вторая — театр, считая, что только на сцене можно жить по-настоящему. Все будто в прошлом: съемочная площадка, сцена, любовь, измены, деньги, церемонии, скандалы, первые полосы газет и журналов, молодость, красота. Но они объединились и решили снять свой последний, свой лучший фильм.

В ролях: Елена Яковлева и Татьяна Лютаева.

Купить билет


Музыкальный спектакль «Сказки для мамы»

24 ноября, 15:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

История одной девочки, которая в День матери решила подарить своей маме подарок, волшебную книгу со сказками. Каждая новая страничка — это новая сказка, которая оживет на сцене КЦ «Зеленоград». В концерте будут принимать участие творческие коллективы Культурного центра. Вход свободный.


Игротеки в библиотеках

23 ноября, библиотеки в 6-м и 11-м микрорайонах


Фото с сайта zelbiblio.ru

В субботу с 11:00 до 14:00 в библиотеке №249 (корпус 607А) состоится очередная игротека, где будут представлены только лучшие настольные игры компании Hobby World: актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России. Вход свободный.

А в библиотеке №253 (корпус 1106) с 18:00 до 22:00 будут проходить уютные посиделки с настолками от T-label. Вход также свободный.


Джазовый вечер «Классика и современность Персианов&Петров»

23 ноября, 18:00, библиотека №249 (корпус 607А)


Фрагмент концертной афиши

Если джаз в Зеленограде, то точно с Юрием Персиановым и Алексеем Петровым. Классическая гостиная, прожектор, как в лучших камерных залах, шикарный «Блютнер» и неподражаемый саксофон, классика и современность в интерпретации двух джазменов по духу и профессиональных музыкантов. Вход по билетам.


Камерный моноспектакль «История в шкафу»

23 ноября, 11:00, библиотека №252 (корпус 1462)


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Постановка театра из Санкт-Петербурга «На НиТоЧках» по мотивам книги «Бумажные куклы». Вместе с главной героиней спектакля мы вернемся в ее детство, где прямо на наших глазах появятся и то самое окно, и батарея, и родная кошка, и пианино, и любимые игрушки. Здесь будет много-много прекрасных воспоминаний о детских играх, главными героями которых были простые и милые бумажные куклы, созданных девочкой вместе с мамой. На спектакле дети узнают о том, что не только мамы и папы, но даже бабушки и дедушки тоже когда-то были маленькими, а взрослые вновь почувствуют себя детьми. Вход по билетам.


Проект «Полезная библиотека»

24 ноября, 10:00-14:00, библиотека №249 (корпус 607А)


Фрагмент афиши мероприятия

Новый проект «Полезная библиотека». Первая встреча на тему: «Безопасность дома и на улице». Безопасность ребенка во многом зависит от того, насколько он хорошо знает правила поведения в определенной ситуации. Взрослые не раз рассказывали детям о том, как переходить дорогу, как вести себя с чужими взрослыми, как пользоваться утюгом и почему нельзя открывать дверь в квартиру незнакомым людям. Организаторы хотят помочь родителям закрепить у детей эту важную информацию в интересном формате.


Семейная программа «Фабрика затей»

24 ноября, 13:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Развлекательное и развивающее мероприятие, посвященное Дню матери, на котором юные гости смогут узнать новое, попробовать себя в разных видах прикладного творчества или хобби и смастерить подарок своим мамам. Вход свободный.

Подробную программу мероприятия смотрите на сайте dkzelenograd.ru.


Гастрономический проект «Еда в центре»

24 ноября, 13:00, КЦ «Зеленоград»


Фрагмент фото с сайта dkzelenograd.ru

Кулинарный мастер-класс по приготовлению правильного крема для капкейков. 24 ноября гостем гастрономического проекта в КЦ «Зеленоград» станет Юлия Евдокимова, которая делает потрясающе вкусные и красивые торты и пирожные. В рамках мастер-класса под руководством Юлии все желающие смогут приготовить крем для капкейков под авторским названием «Пальчики оближешь», наполнить этим кремом заранее приготовленные мастерицей заготовки — и в финале устроить чаепитие со своими замечательными пирожными. Вход свободный.


Мастер-класс «Рисование эпоксидной смолой»

24 ноября, 13:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта dkzelenograd.ru

Для гостей подготовили исключительный мастер-класс, на котором расскажут, что такое эпоксидная смола, зачем этому нужно научиться и почему с каждым днем все больше людей интересуются именно этой техникой рисования. Участники встречи поговорят о работе с данным материалом, изучат возможные техники рисования-литья, особенности, возможные ошибки и будут много-много практиковаться. Подробнее на сайте Культурного центра «Зеленоград».


Встреча с адвокатом Петром Ивановым на тему «Права потребителей в РФ»

24 ноября, 15:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта dkzelenograd.ru

В рамках встречи рассмотрим следующие вопросы: история возникновения движения в защиту прав потребителей; кто такой потребитель. Что не относиться к закону о ЗПП; защита прав потребителей при продаже товаров; защита прав потребителей при оказании услуг; процессуальные аспекты защиты прав потребителей. Кроме того, Петр Иванов разберет кейсы из своей практики, а также ответит на вопросы участников встречи. Вход свободный.


Выставка памяти Валерия Розова

до 5 декабря, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала

На фотовыставке «Валерий Розов. Между небом и Землей» представлены лучшие фотографии из поездок и экспедиций Розова. Вход свободный.

Эпические фотографии уникальных горных экспедиций, цитаты, вызывающие мурашки, и костюм-крыло, в котором был совершен рекордный прыжок в Гималаях, — в зеленоградском ДК открылась выставка памяти легендарного спортсмена Валерия Розова. Фоторепортаж Инфопортала.


Выставка ретрофотографий Вячеслава Киселева

до 22 декабря, Центральная библиотека №249 (корпус 607А)


Фото Инфопортала

«На фотографиях Вячеслава Киселева запечатлено все то, что составляет суть Зеленограда — ударные стройки, богатая природа, будни и праздники его жителей, высокотехнологичные производства. Спустя годы эти кадры становятся все ценнее и интереснее. Они — не только объекты визуального искусства, но и документы по истории Зеленограда», — говорится в описании выставки. Вход свободный.


Выставка «История упаковки и проблемы экологии»

до 22 декабря, Музей Зеленограда


Фото Инфопортала

На выставке представлена коллекция музейных предметов, предназначенных для упаковки и хранения разнообразных изделий и товаров, в ее исторической ретроспективе. Выставка призвана показать развитие и тенденции современного дизайна упаковки, роль рекламы на упаковке товаров, а также призвать использовать упаковку правильно с целью сохранения природных ресурсов планеты.

Специальный парфюм к 45-летию Зеленограда, горшок с 6-тысячелетней историей, космические консервы из ВНИИПП и старинные бутылки из Крюково — материал Инфопортала о выставке «История упаковки и проблемы экологии».


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 2942

Комментарии (0)