ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.20 18:29  

Девочки гуляют! Обзор мероприятий на выходные

Праздничные концерты, Розенбаум, «Тараканы!», Кузьмин, «Березка», «Человек-невидимка», «Отель "Белград"», лекция по макияжу — подборка городских событий с 7 по 9 марта от Инфопортала.

Концерты

Концерт творческих коллективов КЦ «Зеленоград»

7 марта, 15:00, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из официальной группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

На сцене театрального зала знаменитые пушкинские и есенинские строки будут звучать в исполнении артистов литературного театра «Романтик». Гости услышат романсы, прозу и стихотворения великих поэтов, посвященные женщинам. Солист молодежной студии «Амадеус» Сергей Калуга поздравит девушек и женщин с праздником весны и порадует как новыми песнями, так и известными композициями, которые давно полюбились слушателям. Юные артисты балетной студии «Грация» продемонстрируют свое мастерство, переплетение грации движений и чувств в хореографических постановках, а взрослые участники студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал» покажут танцевальную программу из своего репертуара. Вход свободный.


Александр Розенбаум

7 марта, 18:00, КЦ «Зеленоград»

Александр Яковлевич Розенбаум — поэт, композитор, музыкант, доктор, офицер, истинный патриот. Народный артист России и человек, песни которого мы слушали, слушаем, и будем слушать! В программу артист включил и новые, и старые песни — те, что давно не слышали зрители, и те, без которых не проходит ни один его концерт.

Купить билет


Группа «Тараканы!»

7 марта, 20:00, TopHall

Панк-рок группа «Тараканы!» с программой «Лучшие из Лучших»: все хиты с 1991 по 2020.


Пьер Нарцисс

7 марта, 20:00, чайхана «Дюшес»

Приглашенная звезда праздничного вечера в чайхане «Дюшес» — выпускник «Фабрики звезд», исполнитель таких хитов, как «Шоколадный заяц», «Целуй-целуй», «Чоко-бомба» и многих других популярных треков. Вся информация и бронирование столов на выступление артиста по телефону 8 (499) 116-70-18.


Московский государственный симфонический оркестр

8 марта, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото из официальной группы оркестра в соцсети «ВКонтакте»

Концерт «Посвящение Монсеррат Кабалье» Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. В исполнении артистов молодежной оперной программы Большого театра России будут представлены шедевры мировой оперной классики, которые были исполнены оркестром совместно с дивой на ее концерте в России 2018 году. Дирижер Александр Соловьев.

Купить билет


Владимир Кузьмин и группа «Динамик»

8 марта, 19:00, КЦ «Зеленоград»

Легенда российского рок-н-ролла, народный артист России Владимир Кузьмин — 8 марта в большом праздничном концерте на сцене КЦ «Зеленоград» исполнит все свои нетленные хиты и новые композиции.

Купить билет


Вечер отдыха «Песни под гитару»

8 марта, 16:00, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из официальной группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Для главных героинь замечательного праздника 8 Марта прозвучит яркая музыкальная программа авторской песни, раскрывающая природу женских образов от романтизма до наших дней. Вход свободный.


Концерт творческих коллективов КЦ «Зеленоград»

9 марта, 15:00, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из официальной группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Концертная программа «Пусть дарит март свои улыбки и цветы», наполненная любовью к матерям, женам, всем женщинам на свете. Дарящий заботу и радость, веселье и краски весны. Живое исполнение хором под рояль, живая песочная анимация с проекцией на большой экран. Танцы, песни, стихи, проза. Все о вас и для вас, дорогие женщины! Вход свободный.


Хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной

9 марта, 18:00, КЦ «Зеленоград»

Концертная программа «Весенний хоровод». Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной — всемирно известный коллектив, ставший подлинным достоянием нашей страны. Отличительные качества «Березки» выражены в соединении классического танца с поэзией старинного хоровода. «Визитная карточка» коллектива — девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла», который уже более полувека завораживает зрителей своим диковинным, «плывучим» шагом, а участницы ансамбля в общей сложности прошли этим шагом длину, превышающую окружность Земли.

Купить билет


Кинопремьеры

Фантастический триллер «Человек-невидимка»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»



На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд — гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка… И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.


Комедийная мелодрама «Отель "Белград"»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»



Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..


Спортивная драма «Один вдох»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»



Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно, она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг — твой собственный страх.


Семейный мультфильм «Вперед»

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»



Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Полное расписание кинотеатров «Каро Фильм Иридиум», «Релизпарк» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парк» в ТРЦ «Зеленопарк» можно найти в разделе «Афиша. Кино».


Встречи

Спектакль «Рикки-Тикки-Тави»

7 марта, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Спектакль «Ведогонь-театра» по мотивам произведения Редьярда Киплинга. История о смелом мангусте Рикки-Тикки-Тави — сказка героическая. Ведь зверьку предстоит вступить в бой с коварными змеями, угрожающими его близким. Но это будет потом, а сначала Рикки предстоит, как завещал ему отец, завести много друзей: познакомиться с крысами Чуей и Чучундрой, птичкой Дарзи и девочкой Элли. И когда они окажутся в опасности, маленький, но храбрый мангуст не раздумывая встанет на защиту друзей.

Купить билет


Семейная программа «Фабрика затей»

8 марта, 13:30, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из официальной группы КЦ «Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Развлекательное и развивающее мероприятие, на котором вы сможете узнать новое, попробовать себя в разных видах прикладного творчества или хобби и смастерить подарок своим мамам и бабушкам. Вход свободный.


Лекция «Макияж как часть имиджа: история и тренды»

7 марта, 16:00, Выставочный зал Музея Зеленограда


Архивное фото из официальной группы Музея Зеленограда в соцсети «ВКонтакте»

Лектор Наталья Гребенкина расскажет посетителям, что такое макияж, как появилась первая косметика и в каких целях ее использовали изначально. Вы узнаете о современных тенденциях мира моды и сможете пофантазировать о том, что будет в тренде завтра. Вход свободный.


Посиделки с «настолками»

7 марта, 18:00-22:00, библиотека №253 (корпус 1106)


Фото из группы мероприятия в соцсети «ВКонтакте»

На посиделках все гости собираются вместе, как одна большая семья, и играют в настольные игры, согревая «лапки» горячим чаем в холодные дни или остужаясь прохладным соком в жару. Здесь есть все самые любимые игры — «Имаджинариум», «Манчкин», Cluedo, «Дженга», «Элиас», «Свинтус», «Битва Магов» и многие другие. Вход свободный.


Выставки

Выставка «Попавшие в переплет»

до 19 апреля, Музей Зеленограда


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

На выставке представлено более 170 предметов. Это не только книги, но и книжное «окружение»: экслибрисы (книжные знаки, удостоверяющие владельца книги), закладки, плакаты, фотографии. Все экспонаты — от Большого Канонника XVIII века до современного устройства для чтения книг и книжек-игрушек — дают представление о развитии книги во времени и пространстве.


Выставка «Светлые истории»

до 29 марта, Выставочный зал Музея Зеленограда


Фото Инфопортала

Совместный проект Музея Зеленограда и музея «Огни Москвы» — это ретроспектива осветительных приборов от средневековья до современности. Посетители выставки познакомятся с кресалом, лучиной, отличительными чертами масляной и керосиновой ламп, узнают, что такое «летучая мышь», а также увидят различные вариации ламп накаливания и элементов новогодней иллюминации. Пройдя по темным коридорам времени, посетители узнают истории одного фонарщика и найдут лучи истинного света.


Выставка живописи и графики народного художника России Германа Черемушкина

до 13 марта, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором

Герман Черемушкин — народный художник России, живописец, график, монументалист, профессор кафедры Искусства графики Московского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова, «живой классик», как называет его современная молодежь. Вход на выставку свободный.


Выставка Андрея Петракова «Символы сознания»

до 13 марта, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором

Андрей Петраков, современный художник, творчество которого имеет широкие стилистические границы. Философский символизм и тенденции конструктивизма тесно переплетаются в его работах, находясь в непрерывном развитии и взаимодействии. Вход на выставку свободный.


Выставка «Сияние времени»

до 13 марта, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором

На выставке Анастасии Кривоспицкой представлены предметы декора ручной работы, настенные часы, панно, картины в различных техниках. Вы прикоснетесь к уникальной технике ювелирного искусства и увидите созданные мастером работы с использованием ювелирной смолы, витражи из зеркал с инкрустацией кристаллами и крошкой горного хрусталя, скульптурную живопись, детальное золочение тончайшими листами потали. Вход свободный.


Выставка творческих работ участников проекта «Московское долголетие»

до 13 марта, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организатором

Большинство участников выставки до прихода в студию «Акварель и Рисунок» (руководитель А.К. Лебедева) рисовали крайний раз в школе и лишь двое имеют опыт. Мягкие женственные акварельные работы Галины Минаковой и более конкретно отрисованные акварели Виктора Ушакова являются примером для подражания остальным студийцам. Вход свободный.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 7641

Комментарии (0)