ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.20 14:05  

Вирус, уходи! Обзор мероприятий на выходные

Кинопремьеры, концерт певицы Акулы, выставки в музее и ДК, «Дом лани» — подборка городских событий на 8 и 9 августа от Инфопортала.

Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк» и «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский»


Зал кинотеатра «Каро 5 Иридиум». Фото Инфопортала, архив

Кинотеатры «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синемапарк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) работают в штатном режиме.

В эти выходные в кинотеатрах будут показывать триллеры «Неистовый», «Запретная зона», «Фея» и «Побег из Претории», боевики «Мой шпион», «Артур и Мерлин: рыцари Камелота» и «Джентльмены», ужасы «Зеркала: Инкарнация» и «Отдай свою душу», драмы «В ожидании варваров», «Секрет» и «Лесси. Возвращение домой», мелодраму «Любовь между строк», комедии «Агент Лев», «Хэппи-энд», «Зеленая книга» и «Дружить по-русски!», фэнтези «Ключ времени», «Русалка в Париже» и «Аладдин», мультфильмы «Тролли. Мировой тур» и «Зов джунглей», биографию «Основатель», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №116».

Кроме того, на парковке торгово-развлекательного центра «Зеленопарк» в Ржавках продолжает свою работу автокинотеатр на 50 легковых машин.


Концерты и вечеринки

Оксана Почепа (Акула)

8 августа, 23:00, клуб Sova

Этой ночью: музыкальные хиты 90-х и 2000-х, атмосфера детства, тематические сюрпризы и конкурсы, ночной концерт певицы Акулы (все хиты), медляки.


Клубные вечеринки

8 августа, клуб Tophall


Фото из группы клуба Tophall в соцсети «ВКонтакте»

В субботу на летней веранде клуба Tophall в 22:00 начнется караоке-вечеринка с диджеем Brezhniy.


Выставки

Выставка «Цвет города»

до 4 октября, Музей Зеленограда


Фрагмент экспозиции. Фото Инфопортала

Выставка работ художника-монументалиста Серафима Павловского, чьи работы широко известны как в России, так и за ее пределами. «Он автор мозаичного панно "Утро космической эры" на станции метро "Добрынинская", росписи плафонов в театре Красной Армии, витражей и росписей библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в Москве и монументальных работ в разных городах СССР. Также он являлся видным теоретиком и педагогом вхутемасовской школы», — говорится в анонсе выставки.

Обратите внимание, посещение музея сейчас возможно только по предварительной записи в индивидуальном порядке или в рамках семейной экскурсии группой до пяти человек.

1 июля Музей Зеленограда снова открыл свои двери для посетителей. В рамках индивидуального посещения или семейной экскурсии, группой до 5 человек, гости вновь смогут совершить увлекательное путешествие и по тематическим залам постоянной экспозиции музея: «Наш край», «Там, где погиб неизвестный солдат» «Зал военно-исторической мениатюры В.П. Филиппова», «Страницы истории города Зеленограда». Для этого необходимо выбрать удобное для посещения время и записаться по телефону 8 (499) 732-21-22.

Выставочный зал Музея Зеленограда (корпус 1410) будет открыт для посещения 1 сентября и встретит гостей выставкой «Игровые 80-е».

Музей Зеленограда подготовил для горожан несколько онлайн-выставок: «Отсюда виделась Победа», «Счастливый билет», «Зеленоград в творчестве художников», «История станции Крюково», «Крюково дачное», «История бренда "Электроника"», «Герои космоса», «Памятники Победы» и другие.  


Коллективная выставка Союза художников Зеленограда

до 31 августа, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено Культурным центром «Зеленоград»

На втором этаже КЦ доступна для осмотра коллективная выставка художников Зеленограда. Она стартовала еще в середине марта, но успела проработать лишь полторы недели до закрытия культурных центров на «карантин». Теперь экспозиция будет доступна для осмотра до 31 августа. Осмотреть ее можно ежедневно с 10 до 21 часа. При посещении выставки посетителям необходимо выполнять профилактические требования, предупредили в КЦ: при входе и выходе из здания обрабатывать руки установленным в фойе антисептиком, находиться в помещениях в маске или респираторе, а также в перчатках, соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра от других людей.


Встречи

Фитнес-утро

8 августа, 10:00, западная часть Школьного озера


Фото из группы центра «Энергия» в соцсети «ВКонтакте»

Летом этого года центр «Энергия» реализует новый проект для жителей Силино — «Фитнес-утро». Каждую субботу в 10:00 педагоги готовят для желающих интересные занятия по йоге, зумбе, танцам, растяжке и многому другому. Вход свободный. Присоединяйтесь!

Перед посещением мероприятия заранее уточните по телефону центра 8 (499) 731-52-20 состоится ли оно.


Дом лани

все выходные, вольерный комплекс «Дом лани» на Никольском проезде


Фото Инфопортала

В июне и июле в зеленоградском вольерном комплексе родились еще 3 олененка. Помимо главных хозяев летом там также обитают кролики и декоративные птицы — фазаны, куры, цесарки, утки и индоутки.

«Дом лани» работает по обычному графику: ежедневно с 10 до 17 часов, кроме последнего понедельника месяца. Вход свободный, при посещении необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию.


Бесплатная автобусная экскурсия по Зеленограду

9 августа 13:00, сбор на автобусной остановке «Никольская церковь»


Фото Инфопортала, архив

При поддержке столичного департамента культурного наследия состоится автобусная экскурсия «Зеленоград — наукоград». Экскурсовод расскажет, «как был основан город-спутник Москвы, как город связан с решающей битвой за Москву и как сейчас живет молодой район Москвы», говорится в анонсе на сайте проекта «Дни наследия. Районы». Бесплатная экскурсия начнется в 13:00. Ее маршрут не уточняется. Сбор назначен на автобусной остановке «Никольская церковь». Для участия в экскурсии нужно зарегистрироваться здесь. Электронный билет нужно распечатать и взять с собой вместе с паспортом.


Прокат лодок и катамаранов

каждый день, лодочные станции на Большом городском пруду и Школьном озере


Фото Инфопортала, архив


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 5492

Комментарии (0)