ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.21 19:04  

«Двенадцатая ночь, или Что угодно». Шекспир в «Ведогоне»

В минувшие выходные в зеленоградском драматическом театре состоялась премьера постановки Павла Курочкина по пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь». Смотрите фоторепортаж с генерального прогона спектакля.
«Двенадцатая ночь, или Что угодно». Шекспир в «Ведогоне»

«Двенадцатая ночь» была написана Уильямом Шекспиром около 1600 года. Ее действие происходит в вымышленной стране Иллирии, а в центре сюжета находятся поступки героев любовного треугольника, который составляют правитель Иллирии герцог Орсино, графиня Оливия и девушка Виола, выжившая в кораблекрушении и поступившая на службу к герцогу под видом молодого человека по имени Цезарио.

«"Двенадцатая ночь, или Что угодно" в постановке Павла Курочкина — это спектакль, рожденный из театральной игры. Это театр в театре, где артисты открыто примеряют на себя предложенные им роли, перевоплощаясь прямо на сцене; где есть место импровизации, и где сам Театр разворачивается к зрителю другой, неожиданной, увлекательной стороной», — говорится в описании спектакля.

В постановке заняты актеры Алексей Ермаков, Анастасия Мунина, Сабина Мусалимова, Федор Липатов, Наталья Воеводина, Зоя Даниловская, Марина Бутова, Анастасия Яковлева, Вячеслав Семеин, Илья Роговин, Аркадий Зяблов, Егор Васильев, Сергей Зайцев, Ильдар Аллабирдин.

Добавим, что «Двенадцатая ночь, или Что угодно» — это вторая премьера 23-го театрального сезона «Ведогоня» после постановки по пьесе Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше».

































































Другие новости культуры
Просмотров: 11075

Комментарии (0)