ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.09 12:16  

Премьеры июля: третий «Ледниковый период», шестой «Гарри Поттер», «Джонни Д.» и «Бруно»

В июле на экраны кинотеатров Зеленограда выходят десять новых фильмов. Это «Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Временно беременна», «Затащи меня в Ад», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Разомкнутые объятия», «Джонни Д.», «Бруно», «Призраки бывших подружек», «Приколисты» и «Пришельцы на чердаке».



Ледниковый период 3: Эра динозавров

Мультфильм «Ледниковый период 3: Эра динозавров» — это третья часть популярной франшизы о приключениях забавных животных, мамонта Манфреда, тигра Диего, саблезубой крысобелки Скрэта и ленивца Сида. Мамонт познакомился с мамонтихой Элли, и теперь они ждут ребенка-мамонтенка, саблезубый тигр чувствует зов природы и изменения в своем характере, Скрэт продолжает безуспешно охотиться за желудем. Сид тем временем нашел яйца динозавров, провалился под землю, усыновил несколько детенышей тираннозавров и возжелал создать свое собственное племя. Ленивец пытается защитить приемышей от их настоящей матери, а меланхоличный мамонт, истеричный тигр и безумный крысобел отправляются в доисторическое подземелье, скрытое подо льдами и потревоженное глобальным потеплением, чтобы спасти своего друга. Здесь они сталкиваются с гигантскими ящерами и неприветливой окружающей средой, знакомятся с охотником на динозавров, лаской по имени Бак, а у Скрэта появляется очаровательный конкурент в борьбе за вожделенный желудь, крысобелочка Скрэтти. Режиссер Карлос Салдана и руководство студии «20 век Фокс» обещают и четвертую часть популярного мультика, причем в ней, по слухам, вся компания зверей будет сначала заживо заморожена, а потом оттает и воскреснет в палеонтологическом музее. Для российского проката фильм озвучивали Антон Комолов, Ольга Шелест, Вадим Галыгин, Александр Груздев, Степан Старчиков.




Временно беременна

Комедия «Временно беременна» режиссера-дебютанта Лары Шапиро рассказывает историю девушки по имени Теа (Линдси Лохан), которая работает секретарем-референтом в пафосном издательстве у самого занудного начальника. Теа проявляет чудеса некомпетентности, постоянно опаздывает на работу, всегда готова поболтать с подружками в курилке, но когда шеф решает ее уволить, притворяется беременной, чтобы не потерять свое место. Вместо увольнения она получает должность менеджера нового семейного отдела, участвует в ток-шоу о беременных и специальных занятиях для ждущих ребенка женщин. Попытка невинного, с точки зрения девушки, обмана, приводит ее к серии курьезных ситуаций и заставляет взглянуть на жизнь по-новому. Фильмы с Линдси Лохан в главной роли — это что-то вроде диагноза, зрелище на любителя. Таковых, впрочем, довольно много. Также в картине снимались: Шерил Хайнс, Крис Парнелл, Бонни Сомервилль, Крид Брэттон, Аарон Йоо, Джанин Гарофало и другие.




Затащи меня в Ад

Триллер «Затащи меня в Ад» снял один из классиков фильмов ужасов режиссер Сэм Рэйми, вернувшийся в любимый жанр после 17-летнего перерыва. Кристин Браун хочет стать помощником менеджера в банке, но босс считает, что она не способна принимать жесткие решения. Для доказательства обратного Кристин поручается отказать в продлении кредита на жилье одному из клиентов, старой цыганке с искусственным глазом, уже дважды вымаливавшей отсрочку по выплатам. Старушка оказывается непроста: это ведьма, древний демон, и когда девушка все же отказывает, колдунья накладывает на обидчицу древнее страшное проклятие: три дня мучений, по истечении которых Кристин отправится прямиком в преисподнюю. Девушка пытается найти способ снять заклятье. Интересно, что история проклятия демоном банковского работника в отместку за отказ предоставить кредит основана на реальных событиях, произошедших в США в штате Орегон в 1996 году. В ролях: Элисон Ломан, Джастин Лонг, Лорна Рэйвер, Дэвид Пэймер, Дайлип Рао, Реджи Ли, Джессика Лукас, Адриана Барраза, Фернанда Ромеро, Бояна Новакович и другие.




Гарри Поттер и Принц-полукровка

Приключенческое фэнтези «Гарри Поттер и Принц-полукровка» — это экранизация шестой и предпоследней книги Дж. К. Роулинг о мальчике Гарри и его друзьях, учащихся в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. На шестом году обучения ученики Хогвартс пытаются найти способ победить в неизбежно надвигающейся войне с Волан-де-Мортом. Используя старинный учебник по варению зелья, когда-то принадлежавший «Принцу-полукровке», Гарри удается получить новые магические навыки и подготовиться к предстоящей битве. Но до этого ему вместе с Дамблдором и новым преподавателем по зельеварению Горацием Слизнортом нужно разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, связанный с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приводят Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда. В Школе тем временем пышным цветом расцветают романтические отношения, достигшие 16-летия подростки влюбляются и пытаются разобраться в своих чувствах, привлекая себе на помощь магическое искусство. Режиссер фильма — Дэвид Йэтс, снимавший предыдущую часть поттерианы, «Орден Феникса», ему же выпало и закончить сагу картиной «Гарри Поттер и Дары смерти», причем выход на экраны ее первой части запланирован на 2010-й, а второй — на 2011-й годы. В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Джесси Кейв, Бонни Райт, Джим Бродбент, Том Фелтон, Тимоти Сполл, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит и другие.




Разомкнутые объятия

Драматический триллер «Разомкнутые объятия» — это четвертая совместная работа режиссера Педро Альмодовара и актрисы Пенелопы Крус. Известный сценарист и режиссер Матео Бланко попадает в страшную автокатастрофу, в которой гибнет его любимая женщина, а сам он после аварии необратимо теряет зрение и постепенно слепнет. Он не может больше снимать кино, и если раньше у него было два имени — Харри Кейн, которым он подписывал свои книги, и настоящее, Матео Бланко, ставившееся в титры картин — то теперь он оставляет только литературный псевдоним, ему легче думать, что Матео погиб в катастрофе вместе с любимой. Смириться с трагедией он сможет только спустя 14 лет, открыв душу своему молодому помощнику, которого он полюбил как сына. Матео рассказывает ему историю любовного четырехугольника, приведшего к катастрофе. «Разомкнутые объятия» — третий Альмодовара, включенный в основной конкурс Каннского кинофестиваля и четвертый из показанных в Каннах. Кроме Пенелопы Крус в фильме снимались Анджела Молина, Рубен Очандьяно, Бланка Портильо, Лола Дуэньяс, Росси де Пальма, Алехо Саурас и другие.




Джонни Д.

Криминальная драма «Джонни Д.» режиссера Майкла Манна — это экранизация документального романа Брайана Барро «Враги общества: Величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР», рассказывающая о легендарном американском гангстере Джоне Диллинджере. Диллинджер грабил банки во времена Великой Депрессии и считался властями врагом общества номер один. Дерзкий и бесстрашный преступник был в США кумиром. Он стал выдающимся героем для угнетенных и желанной мишенью для правосудия. Лучший агент ФБР Мелвис Первис и его молодой напарник Джей Эдгар Гувер охотились на Диллинджера, пытаясь отправить его за решетку. Но из тюрем гангстер бежал, при поддержке подельников и проявляя личную отвагу. Банда Диллинджера вдохновляла отчаявшихся граждан своими лихими грабежами. Гувер решил воспользоваться ситуацией и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, создав в лице гангстера образ врага, а идущих по его следу агентов называя спасителями общества. В роли Джона Диллинджера — Джонни Депп (первоначально на эту роль планировалось пригласить Леонардо ДиКаприо), его главного противника, агента ФБР играет Кристиан Бэйл. В остальных ролях снялись: Ченнинг Татум, Марион Котияр, Лили Собески, Стивен Дорфф, Джованни Рибизи, Лили Тэйлор, Мэтт Крэйвен, Билли Крадап, Эмили де Рэйвин и другие.




Бруно

Комедия «Бруно» — это очередная провокация известного авантюриста Саши Бэрона Коэна, прославившегося в образе Бората, мифической телезвезды из Казахстана. На этот раз великий провокатор современности возвращается на экраны с проектом, в котором он предстает в роли австрийского модника Бруно, журналиста гомосексуальной ориентации. Полное название фильма звучит так: «Бруно: Восхитительные путешествия по Америке с целью заставить гетеросексуальных самцов чувствовать себя неуютно в присутствии гея-иностранца в майке-сеточке». Британский комик Коэн под маской ведущего австрийского телеканала для гомосексуалистов ставит в неудобное и неловкое положение всех, кому с ним приходиться встретиться, и в очередной раз высмеивает мир в самых экзотических и пикантных ситуациях, бросая вызов всем мыслимым и немыслимым устоям общества. Степень экстремальности шуток Коэна можно оценить по недавней новости от компании Universal Pictures. В ней говорится о том, что из премьерной версии картины будет удалена сцена, в которой Саша Барон Коэн в свойственной его герою манере шутит по поводу Майкла Джексона. После смерти Джексона создатели фильма сочли этот эпизод неэтичным по отношению к памяти покойного. Останется ли этот эпизод в прокатной версии, пока неизвестно. Режиссер фильма — Ларри Чарльз, сценарий — Саши Бэрона Коэна. Кроме него в съемках принимали участие Ричард Бей, Рон Пол, Домициано Арканджели, Эмерсон Брукс, Тришель Каннателла, Кэндис Каннингэм, Элис Эванс, Дэвид Хилл, Тодд Хантер, Паула Абдул, Ричард Бей. В отечественном прокате картина будет идти в переводе Дмитрия «Гоблина» Пучкова.




Призраки бывших подружек

Комедийная мелодрама «Призраки бывших подружек» рассказывает о симпатичном успешном фотографе Конноре Миде, истинном холостяке, который любит свободу, веселье и женщин. Для него нет ничего страшного в том, чтобы одновременно порвать отношения сразу с несколькими женщинами по конференц-связи. Каждый день Коннор может завести себе новую пассию, он не верит в любовь, и ему все в своей жизни нравится. Но в день свадьбы его младшего брата, которую Мид собирается расстроить, все вдруг меняется. Коннор приезжает в дом своего детства и встречает дух своего любимого покойного дядюшки. Дух сообщает племяннику, что все вовсе не так прекрасно, как он думает и предупреждает о грядущих испытаниях, которые вскоре ему предстоят. К Коннору начинают являться призраки, прежние брошенные подруги, и они вместе пытаются узнать, почему он стал таким бесчувственным, и есть ли у него хоть какие-то шансы на настоящую любовь. Призраки показывают Миду его безоблачное детство, его настоящее и то, что грозит ему в будущем. Режиссер — Марк Уотерс, в ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Майкл Дуглас, Брекин Мейер, Лэйси Чеберт, Эмма Стоун, Кристина Милиан, Нурин ДеВалф, Аманда Уолш и другие.




Приколисты

Комедия «Приколисты» сделана режиссером, сценаристом и продюсером Джаддом Апатовым, самым успешным комедиографом американского кино последних лет. Стенд-ап комедиант Джордж Саймонс узнает о том, что у него неизлечимое заболевание крови и жить ему осталось меньше года. Джордж знакомится с молодым, подающим большие надежды юмористом Айрой Райтом, который очень старается, но никак не может вписаться в комедийный образ. Они совсем разные, но объединяет их одно — отсутствие близких друзей. После одного из совместных выступлений в ночных клубах Джордж предлагает Айре поработать у него личным помощником, объявляющим его выступления. Два актера, популярный и начинающий, становятся друзьями. Джордж учит Айру мастерству и показывает ему, как стать известным и популярным, а Айра своей помощью облегчает печальную участь своего нового друга. А потом происходит чудо: доктор сообщает Саймонсу, что его болезнь удалось победить и смерть отступила. К нему возвращается его бывшая подруга Лаура, а сам Джордж, получив опыт ожидания смерти, меняет многое в своих взглядах на жизнь. В ролях: Адам Сэндлер, Сет Роджен, Лесли Манн, Эрик Бана, Иона Хилл, Джейсон Шварцман, RZA, Обри Пласа, Мод Апатов, Айрис Апатов, Азиз Ансари и другие.




Пришельцы на чердаке

Приключенческое фэнтези «Пришельцы на чердаке» от создателей фильма «Элвин и бурундуки» поначалу носило название «Они пришли сверху». В нем рассказывается история о том, как несколько подростков, приехавших на каникулы в загородный дом, обнаруживают на верхнем этаже группу инопланетян, маленьких зеленых человечков. Первый из них, встреченный маленькой девочкой, оказывается милым и забавным, чего нельзя сказать о подтянувшихся попозже его собратьях. С ними ребята решают вступить в бой, защищая свой дом. Семейка Пирсонов против зеленых человечков, захват человеческих тел инопланетным разумом, пульт управления бабушкой, в общем, вполне себе детская комедия режиссера Джона Шульца и студии «Фокс» с живыми актерами и нарисованными на компьютере пришельцами. В ролях: Эшли Тисдэйл, Роберт Хоффман, Энди Рихтер, Дорис Робертс, Остин Роберт Батлер, Картер Дженкинс, Тим Медоуз, Кевин Нилон.



Алексей Леонидов


Другие новости культуры
Просмотров: 16648
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!