ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.01.12 15:23  

Гастроли — январь: «Дорогая Памела или счастливого Рождества», Гуф, «Тодес», «Майкл Джексон в моем сердце»

На встречу к «звездам» надо приходить подготовленными. Инфопортал предлагает узнать поближе артистов, приезжающих с гастролями в Зеленоград, а также заранее ознакомиться с программами их выступлений.

В январе 2012 года ДК «Зеленоград» приглашает зрителей на следующие представления: 6 января — комедия «Дорогая Памела или счастливого Рождества», 22 января — детское новогоднее шоу «Елки-иголки», 24 января — концерт праздничного мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря, 25 января — концерт шоу-балета «Тодес», 28 января — музыкальное шоу «Майкл Джексон в моем сердце», 29 января — музыкальная сказка «Приключения Тепы и его друзей». 5 января в ДК МИЭТа состоится концерт голоса русского романса — Евгении Смольяниновой. А 21 января в клубе «Z1» выступит рэп-исполнитель Гуф.



Евгения Смольянинова

Евгения Смольянинова. Фото с официального сайта певицы

5 января с 18 часов в ДК МИЭТа можно будет послушать русские романсы, народные и духовные песни в исполнении лауреата премии Национальное Достояние России, заслуженной артистки России Евгении Смольяниновой. Ее неповторимый, звучащий как родник голос, богатый и многообразный репертуар, самобытная исполнительская манера уникальны. Певице удалось воспринять и воплотить духовную суть, глубинную мудрость русской музыкальной культуры. В репертуаре Евгении Смольяниновой народные песни самых различных уголков России, старинные романсы XIX - XX вв., духовные стихи и баллады, и, наконец, удивительные по мелодическому колориту песни самой исполнительницы на стихи М. Лермонтова, А. Толстого, А. Майкова, А. Блока, Б. Пастернака, Р. М. Рильке, архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского), игумении Таисии (Солоповой), С. Бехтеева, Н. Туроверова и других поэтов.



Дорогая Памела или счастливого Рождества

Фрагмент афиши спектакля

6 января с 17 часов на театральной сцене ДК «Зеленоград» будет идти комедия «Дорогая Памела или счастливого Рождества» по пьесе Дж. Патрика в переводе Гр. Горина. Зеленоградские зрители, пришедшие на спектакль, увидят историю, напоминающую рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, которая разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. Трое аферистов, волей случая оказавшиеся здесь, не могли даже предположить, как повлияет этот странный «живой» дом и его необыкновенная обитательница на их не очень-то порядочную жизнь. Задумав аферу вполне в духе нашего времени — застраховать странную, чудаковатую женщину и подстроить несчастный случай, три мошенника пытаются проникнуть в дом и втереться в доверие к хозяйке. Однако план не срабатывает. И дело вовсе не в том, что все попытки осуществить задуманное терпят провал. Согретые теплом и участием, они, сами этого не желая, вдруг начинают меняться самым чудесным образом. Любовь, доброта, человеческое достоинство и благородство, эти, казалось бы, весьма эфемерные ценности оказываются куда весомее ценностей вполне зримых и материальных. В ролях: Валерий Николаев, Владимир Большов, Анна Большова, Марина Дюжева, Сергей Векслер, Даниил Эльдаров.

Перед спектаклем и в антракте в Зимнем дворике ДК для Вас будет играть лауреат международных конкурсов Иван Соколов (фортепиано).



Елки-иголки!

Фрагмент афиши спектакля

22 января в 12 часов ДК «Зеленоград» приглашает своих маленьких зрителей, а также их родителей на новогоднее шоу «Елки-иголки» в исполнении Смешариков. Снова новогодние хлопоты, снова гости в доме и запах елки с мандаринами. И все волнуются в ожидании прихода самого главного новогоднего чуда. И если бы не волшебное «Поднять лапу! И крикнуть громко «Елки-иголки!», то никакого Нового года может быть и не случилось бы, потому что был бы он старый, с теми еще — старыми привычками и традициями. Крош становится изобретателем новых традиций. И никто этому не возражает... почти. Потому что все знают: как встретишь Новый год, так его и проживешь. А когда встречаешь правильно, то обязательно происходит чудо. В этот раз всех друзей Смешариков ждет сюрприз: новый гость, которого еще никто никогда не видел. В спектакле много музыкальных номеров и интерактивных игр с залом. А после представления зрителей ждет фотографирование с персонажами.



Праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря

Фото с сайта www.vecherok.msk.ru

24 января в 18:30 во Дворце Культуры «Зеленоград» выступит Праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря с программой «Пой, славянская душа!». Хор существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова, имеющих высшее вокально-хоровое образование. В репертуаре Праздничного мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря — песнопения Великих и двунадесятых праздников, части Всенощного бдения и Божественной Литургии, песнопения Великого Поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, а также романсы, вальсы, народные песни и песни современных авторов, русская и зарубежная классическая музыка. Руководит Праздничным мужским хором Московского Свято-Данилова монастыря регент Георгий Сафонов — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат I Всероссийского конкурса дирижеров.



Тодес

Фото с сайта www.todes-dance.ru

25 января в ДК «Зеленоград» своим творчеством зрителей порадует шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». Свой собственный неповторимый оригинальный стиль — вот, что отличает «Тодес» от прочих танцевальных коллективов в России. Профессиональный подход к работе, совмещение хореографии и актерского мастерства, тщательная работа над костюмами, продуманная драматургия каждого номера, использование в шоу самых новейших технологий — вот составляемые, из которых складывается творчество коллектива. Именно благодаря своей уникальности балет пользуется феноменальным успехом у публики. Начало концерта в 18:30.

Перед представлением и в антракте в Зимнем дворике ДК для Вас будет играть пианист Владислав Клементьев.



Майкл Джексон в моем сердце

Артисты проекта «Майкл Джексон в моем сердце». Фото с сайта www.mj-inmyheart.ru

28 января в 17 часов на сцене ДК «Зеленоград» состоится премьера уникального музыкального шоу «Майкл Джексон в моем сердце». Король поп-музыки, Майкл Джексон, заслужил восхищение, внимание и преданность поклонников еще при жизни. Смерть певца и танцора больно ударила по чувствам фанатов Майкла, но в то же время вызвала всплеск нового интереса к его творчеству и наследию. Российский музыкальный благотворительный проект «Майкл Джексон в моем сердце», работа над которым длилась порядка двух с половиной лет, посвящен творчеству артиста, его личности и необыкновенной жизни, созданный поклонниками для поклонников во всем мире, который расскажет о том, что бы могло быть, если бы он был жив. Режиссером-постановщиком проекта выступает Валерий Климентьев, продюсером и композитором — Ангелина Грэер, музыкальным продюсером и аранжировщиком Александр Груздев. Специально для шоу были написаны песни, которые расскажут о внутреннем мире артиста, о том, что таил в своей душе сам Майкл Джексон, о чем он мечтал. Лейтмотивом же всей программы стала музыкальная композиция «Ты в моем сердце». Зеленоградских зрителей, а также гостей города ждет яркое эксклюзивное шоу с элементами мюзикла, предназначенное для семейного просмотра со звуковым и световым оформлением по последнему слову техники. Благотворительное музыкальное шоу призвано подарить поклонникам Майкла Джексона еще одну встречу с творчеством великого певца и, возможно, познакомить с ним новых почитателей. На протяжении полутора часов, Вы сможете окунуться в мир музыки и фантазии Майкла Джексона. Встретитесь с артистом, которого никогда не видели, ибо перед Вами возникнет маленький Майкл, Майкл-подросток и великолепный Майкл Джексон в последние годы его жизни. В шоу задействованы как взрослые, так и дети разных возрастов, национальностей и цвета кожи. Всего в программе участвуют более двух десятков актеров и музыкантов, в том числе и молодая талантливая певица Надежда Штырина, страдающая церебральным параличом. Именно музыка Майкла Джексона в прямом смысле поставила девочку на ноги, и зрители смогут увидеть ее шаги по сцене собственными глазами. Тем самым Надя подает пример, что надежда на выздоровление всегда есть и никогда не нужно сдаваться. Ее голос, песня и слова будут обращены ко всем детям, таким же, как и она. Хедлайнером же программы станет Павел Талалаев — официальный профессиональный двойник Майкла Джексона в России. Благотворительный музыкальный проект «Майкл Джексон в моем сердце» является единственным в своем роде. Ни в одной стране мира не существует аналога.



Приключения Тепы и его друзей

Фрагмент афиши спектакля

29 января в 12 часов в концертном зале ДК «Зеленоград» состоится музыкальная сказка для детей «Приключения Тепы и его друзей» Национального Театра Народной Музыки и Песни «Золотое кольцо» Надежды Кадышевой. Кто же они — эти герои приключений? Тепа — пушистый и теплый домовенок и его друзья — ежик Фаня, мышка Хохоша, пес Баф, кот Пуф, паук-сторож Спут, да еще избушка Аука — без шума и стука, потому что электронная. Все они добрая компания, а злая — одна ворона Кар-Карулья. А сюжет у сказки простой. Добрая фея Надежда дарит Тепе и его друзьям волшебное Золотое кольцо, которое приносит счастье. А ворона Кар-Карулья его крадет и уносит в Африку. После многочисленных приключений, где друзьям помогает добрый волшебник Кучебача, друзья находят ворону, и отнимают у нее кольцо, да при этом еще вынуждают злодейку раскаяться и попросить у всех прощения. Поиски волшебного кольца идут то на сцене, то на экране в приключенческом мультфильме. Зрителей ждут фантастические декорации, световые эффекты, яркая, задорная музыка и красочные массовые сцены с жонглерами, акробатами и шоу-балетом.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 12950



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Insolente 06.02.2012 09:28:44

чета не особо на гуфа спрос то))))раз билеты даже по знакомым пытались хотябы распродать))


sash 19.01.2012 23:50:53

Живой Гуф - это как мёртвый,но ещё дышит


xeruch 13.01.2012 15:46:16

ляпис трубецкой норм собрал, полный з1


pxpr 12.01.2012 16:44:14

гкода в город приезжае РОК, собирается три калеки. проверено на практике. рок нынче убыточен


Zelenogr 10.01.2012 14:13:48

КАСТА РУЛИт=))))) Ну или подруливает потихоньку=)))


ToshaM 10.01.2012 12:04:46

Рока давай!!!


B. Cada 10.01.2012 00:15:00

Вот кто умер - так это рок. И русский метал, тем более. А ведь где-то за десять лет до Гуфа гонял в Электронике-302 Арию и мочил соляки...

Где мой косяк, бро, давай запишем этот битос! Скретчи, скретчи, скретчи!


greentown 09.01.2012 11:42:27

Ага, все так говорят, а потом сами идут на его концерт!

Лучше бы дали РОКА! а то привозят всякую шалупонь!


4ehonte 08.01.2012 21:16:38

тоже кстати слышал об этом. жаль...


xeruch 07.01.2012 19:26:15

Гуф умер, вообще-то


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!