ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.13 17:39  

«Женщины в поисках любви», полуфиналы КВН, ночное катание на льду, «Как валенки землю грели»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 16 и 17 февраля.

В этот уикенд в Ледовом дворце «Зеленоградский» состоятся домашние игры нашей хоккейной сборной против гостей из Вильнюса — ХК «Балтика». Начало игр в 15:00. Вход свободный. В ДК МИЭТ пройдут полуфинальные игры юношеской лиги КВН. 16 февраля с 12 до 20 часов, а 17 февраля с 12 до 17:30 в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее помимо основных экспозиций можно посетить выставочный проект «В Татьянин день», посвященный 55-летию Зеленограда, включающий в себя экспозицию открыток с ключевым названием «Зеленоградский сюжет». В Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих открыты выставка творческих работ учеников Детской художественной школы № 9 «С любовью к родному городу», посвященная 55-летию со дня основания города Зеленограда. Выставки декоративно-прикладного и ювелирного искусства «Малахитовая шкатулка», а также живописи и графики «Друзья! Отчизне посвятим...». Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

16 февраля «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на драматический спектакль «Бесприданница», а ДК «Зеленоград» — на лирическую комедию «Женщины в поисках любви».

В ночь с 16 на 17 февраля в Ледовом дворце «Зеленоградский» в 20-м микрорайоне устроят ночной пятичасовой сеанс катания, посвященный Дню святого Валентина. Организаторы мероприятия подготовили для гостей романтическую программу с призовой лотереей, фотосессией от профессионального фотографа, фигурным представлением, конкурсами на льду и живой музыкой. Отдыхающие смогут познакомиться с членами хоккейной команды «Электроник» при Московском институте электронной техники, а также поучаствовать в розыгрыше сертификатов и подарочных карт от спонсоров мероприятия компаний 4Sport и Sergio Pizza.

17 февраля в 17 часов эстрадно-хореографический ансамбль «Дивы» при поддержке настоятеля Спасского храма отца Николая Летуновского приглашают всех желающих в ДК «Андреевка» на благотворительный концерт, средства от которого пойдут на реставрацию Спасского храма поселка Андреевка Солнечногорского района. В ФОКе «Малино» пройдут соревнования по пауэрлифтингу и силовому троеборью в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей», посвященные Дню защитников Отечества. С расписанием городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда. В «Ведогонь-Театре» покажут детский спектакль «Как валенки землю грели», в ДК «Зеленоград» — спектакль для детей и взрослых «Кунг-Фу Панда против Мегамозга». Объявленный на 17 февраля во Дворце культуры спектакль «Игра втроем» с участием звезд КВН и Comedy Club перенесен с 17 февраля на 24 апреля.



Женщины в поисках любви
16 февраля 17:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Женщины в поисках любви». Фото с сайта www.bratsk-art.ru

Актуальная, современная, смешная и одновременно лирическая комедия о четырех подругах, которые ищут в нашем мире самое главное в этой жизни — любовь.

И ради этого чувства они способны на самые неординарные поступки. Захватывающий круговорот событий, разворачивающийся вокруг наших героинь, увлекает их романтические приключения, из которых в результате каждая приобретает настоящее, долгожданное и так необходимое каждому из нас — счастье.

Сильное желание любить и быть любимой в очередной раз доказывает, что даже в самые трудные моменты нашей жизни совершенно не стоит отчаиваться и терять надежду, так как жизнь полна сюрпризов и приятных, неожиданных встреч. Тем более если рядом верные друзья, которые готовы всегда поддержать в этом.

Это чистая и нежная история о современных женщинах, в которой много музыки и танцев.

Роли исполняют: Ксения Стриж, Мирослава Карпович («Папины дочки»), Екатерина Волкова («Воронины»), Юлия Захарова («Счастливы вместе»), Галина Данилова («6 кадров»), Андрей Кайков/Илья Древнов, Сергей Дорогов/Владимир Шинов, Мария Порошина, Елена Корикова.



Как валенки землю грели
17 февраля 10:30, 12:00, 15:30, 17:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.kukly-egiki.ru

Спектакль для детей от студии кукол «Ежики» (г. Ярославль).

«Широка и богата страна наша! Да не умеют люди богатством этим пользоваться: леса рубят, горы равняют, реки вспять поворачивают. И вот однажды пришла, как обычно, зима. Пришла — да и не кончилась! Замерзла Земля-матушка! Послали тогда люди из далекой деревни Валенково мужичка Ерему искать того, кто знает, как беду эту исправить. Побывал Ерема и у Бабы-Яги, и у Змея Горыныча, и на край земли хаживал — с Чудо-рыбой разговаривал, и друга странного нашел, и старца непростого встретил!».

Этот спектакль о бескрайней России, бережном отношении к земле, сказочных героях, людям помогающих, и о чудесных русских валенках.

Сценическая версия: Узенюк — Морозов. Актеры: заслуженный артист РФ Ярослав Узенюк, артист Данил Морозов.

Художники: Максим Леднев, Юлия Китова, Ирина Шабельник. Музыкальное оформление: Данил Морозов.



Кунг-Фу Панда против Мегамозга
17 февраля 12:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Фото с сайта www.kukla-show.ru

Оригинальный спектакль для детей и взрослых в исполнении артистов Московского театра ростовых кукол.

Организаторы мероприятия обещают, что живая игра актеров, перевоплощенных в сказочных героев мультфильмов, оставит у детишек и их родителей море положительных эмоций.

Артисты подарят зрителям сказку и возможность поучаствовать в ней. Гостей ждет увлекательная программа: игры, веселые конкурсы, приключения, много оригинальных песен и танцев. А главное, встреча с любимыми героями.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр пятой части экшн-франчайза «Крепкий орешек», в которой Джон МакКлейн в неизменном исполнении Брюса Уиллиса прибывает в Москву, чтобы помочь своему сыну. Драмы «Невозможное» — истории семьи, разлученной друг с другом во время цунами в Тайланде. Сумеркоподобной фэнтэзи-мелодрамы «Прекрасные создания» про злых и добрых колдуний. Мелодрам «Тихая гавань» о девушке, решившей сбежать от своего прошлого и «Отверженные» — новой версии легендарного одноименного мюзикла, основанного на классическом романе Виктора Гюго. Анимационного фильма «Гладиаторы Рима» — веселой истории о временах древнего города. Комедийного боевика «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак» про легендарного вора по кличке «Ястреб» в исполнении Джеки Чана, который снова в деле. Охота за сокровищами началась... А также криминального боевика «Паркер», где главный герой — профессиональный вор, руководствующийся собственным моральным кодексом, но способный запросто отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу.


Кадр из фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драма «Жить», комедии «Энтропия» и «Ад раскрылся», мультипликационный фильм «Смех и горе у Бела моря» и трагикомедия «Жизнь в забвении»

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6787

Комментарии (0)