ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.03.13 13:31  

Благотворительная ярмарка, Светлана Крючкова, Леван Ломидзе, Марина Девятова

Обзор культурных мероприятий в дни празднования 55-летнего юбилея Зеленограда — 2 и 3 марта.

В этот праздничный уикенд в комплексном центре социального обслуживания «Ковчег» (корпус 1124) с 11 до 18 часов будет проходить весенняя благотворительная ярмарка. В двухдневной программе мероприятия значатся: выставка-продажа изделий ручной работы, тематически приуроченных к празднику весны и женственности, разнообразные мастер-классы, концертная программа, благотворительная лотерея и кафе с домашней выпечкой. В Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих открыты выставки, посвященные 55-летию со дня основания Зеленограда, творческих работ учеников Детской художественной школы № 9 «С любовью к родному городу». «Город строится» об истории строительства Зеленограда, а также фотовыставка «Город будущего — город сад» — молодежный фотопроект «7 яблок» совместно с первостроителями Зеленограда. Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

2 марта в Выставочном зале «Зеленоград» в 14 часов начнется лекция-семинар «Образ города в работах зеленоградских художников». «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на драматический спектакль «Иванов», а ДК «Зеленоград» — на творческий вечер Светланы Крючковой. В ресторане «Москва» выступит самый горячий блюз-музыкант Леван Ломидзе. В боулинг-клубе пройдет самая громкая вечеринка All inclusive. А в ночном клубе Z1 состоится Luxury Night, где музыкальным сопровождением станет DJ Kapuzen.

3 марта в ДК «Зеленоград» состоятся мюзикл для детей «Волшебник Изумрудного города», а также концерт Марины Девятовой. В «Ведогонь-Театре» покажут спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Р. Киплинга. С расписанием городских спортивных мероприятий, посвященных 55-летию города можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Светлана Крючкова
2 марта 18:30, театральный зал ДК «Зеленоград»


Светлана Крючкова. Фото с сайта www.concert-star.ru

Музыкально-поэтический творческий вечер «Назначь мне свиданье…» народной артистки России.

В программе принимает участие лауреат международных конкурсов Александр Некрасов (гитара). Как всегда, актриса будет вести доверительную беседу с залом, перемежающуюся с песнями из кинофильмов и знаменитых спектаклей БДТ им. Г.А. Товстоногова, небольшими кусочками из спектаклей. И, конечно, Вы услышите стихи поэтов ХIХ и ХХ веков.



Марина Девятова
3 марта 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Марина Девятова с шоу-балетом «ЯR-Дэнс». Фото Михаила Новицкого с сайта www.marinadevyatova.ru

Новая концертная программа «Такая родная».

Марина Девятова — самая яркая и неподражаемая участница телевизионного проекта «Народный артист-3». Несет русскую песню в массы и уверена в том, что «пока жив русский человек и Россия, будет жить и русская песня!».

На сцене Марина работает с шоу-балетом «ЯR-Дэнс», поражая публику неожиданным сочетанием народного фольклора и современных стилей. Настоящее русское шоу с русской хореографией и русской песней заставляет каждого зрителя в зале почувствовать тепло в душе, получить заряд радости и отличного настроения.

Марина постоянная участница международного фестиваля «Славянский Базар». В 2008 году при поддержке Министерства культуры РФ дала сольный концерт, посвященный русским традициям. 13 ноября 2009 года, в Театре Эстрады, с большим успехом выступила с премьерой концертной программы «Пойду, выйду» и в этот же день презентовала дебютный альбом «Не думала, не гадала».

В 2011 году был выпущен второй альбом под названием «Я счастливая», в нем решено было сделать упор на народные песни — как те, которое действительно не имеют определенного автора, так и те, которые уже настолько хорошо знакомы, привычны и любимы, что давно воспринимаются слушателями как народные.

В 2012 году Марина Девятова порадовала любителей ее творчества новой концертной программой «Я счастливая», которая также с успехом принимается зрителями всех регионов России. Талант Марины Девятовой многогранен. Кроме артистической деятельности, она давно и успешно выступает в качестве ведущей концертов и телевизионных проектов. Прозвище «человек-огонь», которое Марине дали коллеги по цеху — артисты продюсерского центра FBI Music, всецело отображает ее внутренний мир, поскольку живет она в постоянном движении.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедий «Любовь по-взрослому», где в центре истории жизнь Пита и Дебби несколько лет спустя после событий фильма 2007 года «Немножко беременна». И «Что творят мужчины!» — отечественная пародия на кинокомедию «О чем говорят мужчины». Криминальных триллеров «Побочный эффект», действие которого разворачивается в мире психофармакологии. Героиня фильма нервничает по поводу скорого возвращения мужа из тюрьмы и обращается за помощью к таблеткам и психологу. И «Стукач» об отце, который пытается спасти сына от 10 лет заключения за незаконный оборот наркотиков и для этого внедряется в преступную организацию, чтобы найти выдать властям главного драг-дилера. Фантастических мультфильмов «Побег с планеты Земля» о том, как инопланетяне попадают в переплет на матушке-Земле. И «Монстры на острове 3D» о приключениях мальчика из племени, случайно оказавшегося на Острове, и столкнувшегося лицом к лицу со всем таинственным, что на нем было. Фильма-катастрофы «Метро» о затоплении московской подземки. Криминального боевика «Возвращение героя» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, про шерифа пограничного городка, через который хочет сбежать за границу наркобарон. Триллера «Мрачные небеса», где в центре истории окажутся родители 6-летнего мальчика, которого каким-то образом «пометил» пришелец для того, чтобы в будущем ребенка похитить. А также пятой части экшн-франчайза «Крепкий орешек», в которой Джон МакКлейн в неизменном исполнении Брюса Уиллиса прибывает в Москву, чтобы помочь своему сыну.


Кадр из фильма «Любовь по-взрослому»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться серия сказок «Гора самоцветов», комедии «Безопасность не гарантируется» и «Раз! Два! Три! Умри!». Кроме того, в ночь со 2 на 3 марта в кинотеатре состоится вечеринка, для гостей играет DJ Skabbit.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 9579

Комментарии (2)