ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.13 16:19  

«Очень страшное кино 5», «Васса», открытие мотосезона, Мара, игротека

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 27 и 28 апреля.

В этот уикенд в «Ведогонь-Театре» пройдут премьерные показы спектакля «Васса». В Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) будут открыты выставка живых тропических бабочек, экспозиция «Эко-Москва», приуроченная к Году охраны окружающей среды. Выставки золотого шитья и декоративно-прикладного искусства «Пасхальный сувенир» и живописи и графики «Колокольный перезвон», посвященные празднику Пасхи и проблемам межконфессиональной толерантности. Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. А в ДК «Зеленоград» можно посмотреть фотовыставку профессора МИЭТ Андрея Добрынина «Лики и образы». Время работы экспозиции с 11 до 17 часов. Вход свободный.

27 и 28 апреля в СДЮШОР №111 будет проходить XI Международный традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти сотрудников Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. Начало — в 11 часов. Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

27 апреля на сцене ДК «Зеленоград» покажут спектакль для детей «Три поросенка» в исполнении артистов Московского областного государственного театра юного зрителя. В честь открытия нового мотосезона, по улицам Зеленограда состоится заезд байкеров. В корпусе 707 пройдет акустический вечер (квартирник) участников группы «Вендетта». В эту ночь в клубе Double Trouble будут выбирать «Мисс Апрель». А в Z1 — помогать настраиваться на лето с помощью DJ Дениса Агамирова.

Внимание! Концерт певицы Мары переносится с 27 на 28 апреля из ДК «Зеленоград» в клуб Z1. Купленные ранее билеты действительны.

28 апреля в IL Patio у зеленоградцев и гостей города будет возможность не только отведать лучшие суши в городе, но и получить интересные настольные игры «16+» на десерт.



Васса
27 и 28 апреля 19:00, «Ведогонь-Театр»


Афиша спектакля «Васса». Фото с сайта www.vedogon.ru

Премьера спектакля «Васса Железнова» по одноименной пьесе Максима Горького.

Произведение «Васса Железнова» повествует о героине со сложной судьбой — владелице пароходной компании. Как известно, есть два варианта этой пьесы. Широкой публике более известен второй, в котором Горький обострил тему классовой борьбы, по этой же редакции сняты телевизионный и художественный фильмы. «Ведогонь-Театр» решил включить в свой репертуар первый вариант «Вассы Железновой», в котором акцент делается на внутрисемейные отношения семьи купцов Железновых, сообщается на сайте театра. Режиссером спектакля выступает Анатолий Ледуховский, которого в театральных кругах называют «самой необычной "звездой" нашего театрального небосклона», более известный, пожалуй, за рубежом, чем в нашей стране. Художником спектакля стала Светлана Архипова — главный художник Смоленского театра драмы, а художником по костюмам — москвичка Виктория Хлебникова.

Главную роль в спектакле исполнит актриса «Ведогонь-Театра» Наталья Тимонина. В репетициях также заняты Дмитрий Лямочкин, Зоя Даниловская, Алексей Ермаков, Илья Роговин, Вячеслав Семеин, Михаил Калашников, Наталья Табачкова, Ольга Львова, Сергей Никитин, Антон Васильев, Светлана Лызлова, Анастасия Хуснутдинова. В репетиционный процесс включены и новые имена: актеры Юлия Богданович и Евгений Крылов.

Продолжительность спектакля — 3 часа 10 минут с двумя антрактами.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедийного боевика «Кровью и потом: Анаболики» — основанной на реальных событиях истории, рассказывающей о том, как группа качков собралась грабить награбленное и раскулачивать богатеньких буратин. Заключительной части комедийной франшизы «Очень страшное кино 5», которая, традиционно, проходится по самым уязвимым из последних голливудских хитов. Спортивной драмы «Легенда №17» — истории побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Приключенческой картины «Кон-Тики», в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Фантастического боевика «Обливион», в котором поверхность земли для жизни более непригодна, а люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. А также семейного мультфильма «Риф» — истории, связанной с соперничеством за место обитания.


Кадр из фильма «Кон-Тики»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Стальной гигант», драмы «Рай: Вера», «Пьянь» и «Только представь!». Кроме того, 27 апреля в «Кинематографе» состоится концерт экспериментального глитч-поп дуэта из Москвы «Зотовы братья». Играющего танцевальную музыку с эмоциональным налетом и ритмичным полетом.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 8437

Комментарии (4)