ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.13 14:42  

«Восточные мотивы», экологический велозаезд, Иван Охлобыстин

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 13 и 14 июля.

В этот уикенд в выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) все желающие могут посетить выставку живописи в технике пастель «Поэтическая тетрадь». Выставку живописи и графики «СемьЯ». И экспозицию деревянных и оловянных игрушек «1812 год в миниатюре» из коллекции А.В. Чигорина-Даценко и С. Фомюк. А в фойе ДК «Зеленоград» — выставку фотографий и живописи художников Татарстана «Восточные мотивы».

13 июля в историко-краеведческом музее открыта фотоэкспозиция «Город юности Зеленоград», на которой представлены исторические кадры с видами города из семейного архива архитектора Александра Болдова. Часть снимков, представленных на выставке можно посмотреть в фотоленте Инфопортала «Город юности Зеленоград». С 12 часов на спортивной площадке на территории зоны отдыха городского пруда «Ангстрем» будет проходить спортивный праздник. В 14 часов в выставочном зале «Зеленоград» начнется лекция «Полтава! Ты давно воспета!» из цикла «Военная слава России!». Вход свободный. В 18 часов у стоянки магазина «Солнечный мир» в 6-м микрорайоне дадут старт экологическому велозаезду «За зеленый город!». В клубе «Z1» для гостей будет играть Dj Jay. А в Double Trouble — Rock Dj's Mafia.

14 июля в ДК «Зеленоград» состоится творческий вечер актера, режиссера и сценариста, звезды комедийного телесериала «Интерны» Ивана Охлобыстина. Встреча пройдет в формате духовной беседы «о любви, страхе, разлуке, поиске себя», говорится в анонсе мероприятия. Артист прочитает собственные произведения «c долей легкого юмора и иронии» и ответит на вопросы из зала. В 16:00 на летней веранде перед ДК «Зеленоград» начнется детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». В 19:00 — интерактивная программа для всей семьи. С 19:30 — танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр».



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр семейного мультфильма «Турбо 3D» oб улитке, стремящейся осуществить мечту всей жизни — победить в ежегодных гонках. Комедии «Игра в правду», в которой трое бывших однокурсников собрались на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Фантастических боевиков «Тихоокеанский рубеж» о том, как чудовища из морских глубин грозят полностью уничтожить человечество. И «Война миров Z», в котором сотрудник ООН наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество. Вестерна «Одинокий рейнджер» — истории блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. А также криминальной комедии «Копы в юбках» о поимке бандита: женская логика против русской смекалки.


Кадр из фильма «Турбо 3D»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Земля до начала времен», биографическая лента «Вуди Аллен», фэнтези «Герой» и мелодрама «Манхэттен».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5517

Комментарии (0)