ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.13 16:44  

Стас Михайлов, Вячеслав Бутусов, «Битломания», «Подыскиваю жену! Недорого»

Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на декабрь 2013 года.

В ЦКД «Зеленоград» состоятся следующие представления: 1 декабря — творческий вечер рок-музыканта Вячеслава Бутусова, 7 декабря — комедийный спектакль «Двенадцатая ночь», 8 декабря — мюзиклы «Снежная королева» и «Битломания», 13 декабря — концерт хора Московского Сретенского монастыря, 14 декабря — шоу-спектакль, новогодняя фантазия по мотивам самых любимых оперетт и мюзиклов «Однажды в карнавальную ночь…», 15 декабря — эстрадно-цирковая программа «Карнавал чудес» при участии артистов московских цирков и дрессированных животных , 16 декабря — новая концертная программа «Джокер» Стаса Михайлова, 17 декабря — комедийный спектакль «Подыскиваю жену! Недорого».

4 декабря в ДК МИЭТ состоится концерт, посвященный памяти Валерия Ободзинского. 8 декабря покажут музыкальный интерактивный спектакль «Садко» по старинной новгородской былине. А 18 декабря на сцене ДК МИЭТ пройдет творческий вечер режиссера Иосифа Райхельгауза.

Выставочный зал «Зеленоград» приглашает юных зрителей на просмотр кукольных спектаклей: 7 декабря — «Гуси-Лебеди», а 21 декабря — «Заюшкина избушка».



Вячеслав Бутусов
1 декабря 19:00, концертный зал ЦКД «Зеленоград»


Вячеслав Бутусов. Фото Инфопортала, архив

Творческий вечер «Бибигония».

Заслуженный и громкий статус рок-легенды обязывает вести себя чопорно и высокомерно, по-рокерски хмурить брови и с серьезным лицом рассуждать о судьбах и временах. Но иногда… Некоторые (очень немногие) из музыкантов позволяют себе чуть-чуть пошалить.

Восторгает, когда спустя 30 лет серьезного творчества, рок-идолы остаются простыми людьми, с которыми можно от души посмеяться, встретиться и поговорить о чем угодно в непринужденной и уютной атмосфере. Нет, мы не собираемся заманивать вас обещаниями супер-хитов «Наутилуса» или «Ю-Питера». Мы говорим как есть, это будет вечер уникальный, искренний, предельно откровенный. Местами — беспредельно забавный. Будут прямые вопросы, будут честные ответы, будут живые чувства, эмоции и много-много улыбок! И, конечно же, не обойдется без любимых песен в особенном акустическом звучании.

Продолжительность встречи: 2 часа 30 минут с антрактом.



Двенадцатая ночь
7 декабря 17:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Двенадцатая ночь». Фото с сайта www.taganka.theatre.ru. Автор снимка — Александр Стернин

Комедийный спектакль в исполнении актеров Театра на Таганке.

Одна из самых веселых комедий Шекспира. Изящная, блистательная, жизнеутверждающая, полная шуток, жизнелюбия и оптимизма пьеса, построенная на афоризмах, игре слов, игре ума. Это великий Шекспир, как всегда, остроумный и великолепный.

Комедия «Двенадцатая ночь» поставлена по пьесе великого английского драматурга. В основе сюжета лежит любовная драма — герцог Орсино (правитель вымышленной страны Иллирии) испытывает нежные чувства к графине Оливии. Оказавшись в Иллирии в результате кораблекрушения брат и сестра Себастьян и Виола, похожие как две капли воды, вносят путаницу и череду недоразумений в размеренную жизнь двора герцога и его личные отношения.

Актеры: Александр Лырчиков, Ирина Линдт, Галина Трифонова и другие.

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут с антрактом.



Снежная королева
8 декабря 12:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Снежная королева». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Оригинальный детский мюзикл Театра музыки и драмы Стаса Намина, премьера которого состоялась в 2010 году.

Драматической основой для мюзикла послужила пьеса замечательного советского драматурга Евгения Шварца, вдохновленного одной из лучших сказок Г.Х. Андерсена.

История Герды и Кая настолько выразительна и многогранна, что не могла не воплотиться и в музыкальных ариях. Специально для «Снежной королевы» Стас Намин написал музыку на стихи Наталии Макуни, понятные и детям, и взрослым.

История Герды — это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов, о победе добра над злом. Есть в спектакле и любимые всеми детьми «отрицательные» герои — болтливые вороны и, конечно же, самые настоящие разбойники.

Продолжительность мюзикла: 1 час 30 минут с антрактом.



Битломания
8 декабря 18:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Битломания». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Театрализованное представление, созданное в жанре музыкальной пародии, в исполнении артистов Театра музыки и драмы Стаса Намина.

«Уроки Битлз» — первый в мире мюзикл по песням «ливерпульской четверки». В него вошли 24 мировых хита, исполненные на языке оригинала, а также вступительная композиция Стаса Намина «Посвящение Beatles». Этот спектакль — дань искреннего уважения легендарному коллективу.

Оригинальные аранжировки, сохранившие неповторимую стилистику «Битлз», и многоголосное исполнение песен труппой театра подчеркивают трепетное отношение к наследию великих музыкантов.

Жанр спектакля можно определить, как «музыкальные граффити» — это музыкальные, драматические и танцевальные зарисовки.

Ученики одной британской школы в одночасье влюбились в музыку Битлз. Учителям не нравится их новое увлечение… Но смогут ли они сами перед ним устоять? «Уроки Битлз» — это веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Продолжительность мюзикла: 1 час 30 минут без антракта.



Подыскиваю жену! Недорого
17 декабря 20:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Фрагмент афиши

Эксцентричная комедия.

Найти спутницу жизни непросто. Кто-то ищет супругу по любви, кто-то по расчету, а кто-то по случаю. На помощь призываются родственники, друзья, знакомые, и даже службы знакомств с их профессиональными свахами.

«Отягчающим» обстоятельством в столь деликатном деле может стать то, что жених богат и не верит в отсутствие меркантильных побуждений предполагаемой претендентки на его руку, сердце и кошелек. Вот о таком сложном случае и рассказывается в эксцентричной комедии «Подыскиваю жену! Недорого», которую предлагает вниманию зеленоградской публике театральное агентство «Антре».

Преуспев в бизнесе и заработав достаточно денег для безбедного существования, Игорь решает жениться. Понимая, что желающих «выйти замуж» за его состояние, будет предостаточно, Игорь для каждой потенциальной невесты разыгрывает спектакль, по сценарию которого он — чиновник пенсионного фонда с достатком меньше среднего, проживающий в скромной однокомнатной квартире. В каждый из таких мини-спекталей вовлечены мать Игоря и его лучший друг и помощник в бизнесе Анатолий. Кастинг идет полным ходом, претендентки проходят одна за другой и, наконец, кажется, что правильный выбор сделан, но… игра принимает неожиданный оборот, о котором никто не мог и подумать…

Автор — Сергей Белов. Режиссер — Михаил Церишенко. В ролях: Денис Косяков («Comedy Баттл»,«Зайцев+1»); Роман Юнусов (Comedy Club); Наталья Медведева (Comedy woman), Екатерина Скулкина (Comedy woman).

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут без антракта.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 9656

Комментарии (0)