ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.01.14 17:27  

Снежное регби, крещенские купания, «Легкое поведение», «Забойный реванш»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 18 и 19 января.

В выставочном зале «Зеленоград» будет открыта выставка цветных эмалей Людмилы Анненковой. Вход свободный.

18 января на новом регбийном стадионе СДЮСШОР №111 в парке Победы пройдет 3-й международный фестиваль «Снежное регби».

С расписанием городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

В 9 утра в филиале Московского Дома общественных организаций (корпус 239) состоится круглый стол с рабочим названием «Предложения по совершенствованию системы подготовки научно-технических кадров в Зеленограде». Данное мероприятие развивает работу в направлении желаемого образа будущего Зеленограда, полученного по результатам краудсорсингового проекта.

В Культурном центре «Зеленоград» покажут комедийный спектакль «Легкое поведение».

На сцене «Ведогонь-Театра» будет идти комедийный спектакль «Хозяйка гостиницы».

Клуб Z1 объявляет битву House против R'n'B. На вечеринке гости решат, что же лучше, а определиться с выбором поможет один из лучших R'n'B и Mash-Up диджеев столицы — DJ Jay.

Ритуал омовения в честь праздника Крещения Господня можно будет совершить на Черном и Школьном озерах с 23 часов субботы, 18 января, до 4 часов утра воскресенья, 19 января, а на Черном озере — еще и с 12 до 18 часов 19 января.

19 января в Культурном центре «Зеленоград» прочитают лекцию «История христианства как великой мировой религии» в рамках научно-просветительского проекта «Культура и жизнь».

В «Ведогонь-Театре» пройдет показ спектакля «Васса Железнова» по одноименной пьесе Максима Горького.



Легкое поведение
18 января 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Легкое поведение». Фото с сайта www.afisha.ru

Пьеса московского драматурга Александра Коровкина, написанная в жанре комедии.

Комедия-анекдот, комедия забавных ситуаций. Так можно определить перипетии, по которым гордо шествуют три подруги — Нинка, Галька и Сонька. На голову каждой из них сваливается неожиданное горе — неверность, скупость, равнодушие мужей. Вооружившись бельевой веревкой, пустым ведром, сапогом и выпив для храбрости, наши героини вступают в борьбу за светлое будущее… В каждой шутке есть доля шутки. И в этой истории все было бы смешно, но в финале становится немножко грустно. Может быть, от того что, отсмеявшись, мы пытаемся разглядеть себя. В ролях: Елена Валюшкина («Универ. Новая общага», «Черная молния», «Формула любви»), Юлия Сулес («Восьмидесятые», «Новая жизнь сыщика Гурова», «Москва. Три вокзала»), Жанна Эппле («Бальзаковский возраст или все мужики сво…»), Андрей Биланов («Следаки», «Ярость», «Отражение»), Олег Акулич («FM и Ребята», «Не плачь по мне, Аргентина!»). Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр спортивной комедии «Забойный реванш» про двух вечных соперников, боксеров «пенсионного возраста», которых «уломали» прервать заслуженных отдых и снова выйти на ринг — через сорок лет после их последнего боя за титул. Шпионского боевика «Джек Райан: Теория хаоса», где финансовый аналитик переезжает в Москву, чтобы работать на некоего миллиардера, и попадает под подозрение в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. Джеку не остается ничего, кроме как попытаться одновременно очистить свое имя, обезвредить заговор и спасти жену, взятую миллиардером в заложники. Фильма ужасов «Паранормальное явление: Метка Дьявола», в котором потусторонняя сила, терроризировавшая героев предыдущих серий, вновь вырвалась на свободу в поисках новых жертв. Комедии «Любовь в большом городе 3», где жены главных героев предыдущих частей уезжают отдыхать и оставляют на мужей детей. Отцы в свою очередь встречают бессмертного Филиппа Киркорова и жалуются, что лучше бы дети поскорее выросли. Так и случается… Приключенческого боевика «47 ронинов», основанного на японской легенде, в которой сорок семь бывших самураев отправляются мстить за смерть своего господина. Фантастической трагикомедии «Невероятная жизнь Уолтера Митти» — истории невзрачного фото-менеджера популярного журнала, которому однажды выпадает шанс жить не выдуманными приключениями, а настоящими. Отечественной новогодней комедии «Елки 3», в которой теперь все вертится вокруг бумеранга доброты. Семейных мультфильмов «Иван Царевич и Серый Волк 2», где Иван женился на Василисе, но счастье в доме не наступило, потому что муж стал слишком много времени проводить на службе вместе с Серым волком. Царь решает подстроить похищение Василисы Черномором, дабы внести в семейные будни элемент приключений. И «Холодное сердце» о том, как бесстрашная девушка Анна в сопровождении молодого человека Кристофа, оленя и забавного снеговика отправляется в самое сердце замерзшего королевства, чтобы найти свою сестру Элизу. А также фэнтези «Хоббит: Пустошь Смауга» — второй части поставленной Питером Джексоном экранизации повести Толкиена «Хоббит или Туда и обратно», в которой отряд героев во главе с хоббитом Бильбо Бэггинсом, магом Гэндальфом и гномом Торином Дубощитом наконец доберется до Эребора и пустоши имени дракона Смауга.


Кадр из фильма «Забойный реванш»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться криминальная драма «Убить пересмешника», триллер «Новый мир», спортивная мелодрама «Сара предпочитает бегать» и трагикомедия «Великая красота».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5100

Комментарии (0)