ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.14 16:49  

Соревнования по робототехнике, «Ной», «Все для свадьбы и выпускного», Василий Лановой и Ирина Купченко

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 29 и 30 марта.

Выставочный зал «Зеленоград» приглашает посмотреть экспозицию Олега Мыкытюка «Волшебство ирреальности». В Культурном центре «Зеленоград» для всех желающих открыты фотовыставка Владимира Зайцева «Эфиопия: экспедиция Федора Конюхова “Ковчег Завета”». А также экспозиция «Мир живописи» Московского союза художников. Во дворце творчества детей и молодежи начала свою работу открытая выставка-конкурс «Мир бумажного творчества». Вход на все экспозиции свободный.

29 марта Дворец творчества детей и молодежи приглашает зеленоградцев на открытые соревнования по робототехнике  «Фигурное катание» и на турнир юных шахматистов.

В лесопарке 1-го и 5-го микрорайонов пройдут соревнования по туристскому ориентированию. Старт в 12:00 от комплекса «Блиндаж».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

На сцене «Ведогонь-Театра» покажут спектакль «Васса» по одноименной пьесе Максима Горького. А ДЮЦ «Ведогонь» — рождественскую сказку для маленьких «Потерянный башмак».

В Z1 пройдет «СуперДискотека 90-х». Гостей мероприятия ждет выступление певицы Акулы (Оксана Почепа), а также группы «Пропаганда». А после дискотеки в клубе будут провожать март вместе с резидентом клуба ICON и нашим хорошим другом — DJ Pitkin.

В Double Trouble предлагают покорчить рожи на вечеринке Duck Tales.

30 марта в ДК МИЭТ с 11 до 19 часов будет проходить выставка «Все для свадьбы и выпускного», на которой зеленоградские ведущие, оформители, фотографы, парикмахеры-визажисты, свадебные салоны и салоны дизайнерской одежды, рестораны и кондитеры продемонстрируют свои товары и услуги. Вход свободный.

В Культурном центре «Зеленоград» состоятся цирковое мульти-шоу «Ну, Заяц..!», а также творческий вечер Василия Ланового и Ирины Купченко. Для всех желающих прочитают лекцию «Культура — стратегический ресурс народа и главный ресурс личности» в рамках научно-просветительского проекта «Культура и жизнь». Вход на лекцию свободный.

ДЮЦ «Ведогонь» приглашает зеленоградцев на комедийный спектакль «Чиполлино» о мальчике Чиполлино и его друзьях, которые добиваются справедливости для жителей своей деревни. А «Ведогонь-Театр» — на драматический спектакль «Счастье мое» по одноименной пьесе современного драматурга, писателя и сценариста Александра Червинского.


Василий Лановой и Ирина Купченко
30 марта 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Василий Лановой и Ирина Купченко. Фото с сайта www.ru-lenta.com

Творческий вечер «И в шутку, и всерьез…» народного артиста СССР Василия Ланового и народной артистки России Ирины Купченко.

Звездная пара неразлучна с начала 70-х годов прошлого века. Василий Лановой и Ирина Купченко многие годы служат в Театре им. Е. Вахтангова. На творческом вечере актеры будут импровизировать, рассказывать интересные истории, петь и, конечно, читать стихи великих русских поэтов.

Продолжительность вечера — 2 часа с антрактом.


Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр приключенческой драмы «Ной» — вольной интерпретации библейского сюжета. Мучимый видениями о конце света Ной пытается вразумить людей, дабы те перестали грешить, но провидца вместе с семьей изгоняют в пустыню. Фантастической мелодрамы «Красавица и чудовище» экранизации классической сказки Шарля Перро. По сюжету дочь купца Белль отправляется на поиски отца и, наконец, находит его в замке Чудовища, которое на самом деле оказывается не таким уж страшным. А также приключенческой семейной анимационной картины «Рио 2» — продолжения мультфильма о пернатых из Рио-де-Жанейро. У героев подросли дети, и вся семья отправляется в путешествие по Амазонке, чтобы показать чадам, как живут настоящие птицы.


Кадр из фильма «Ной»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться комедия «Три плюс два», аниме «Ветер крепчает», драма «Общество мертвых поэтов» и трагикомедия «Моя большая испанская семья».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4397

Комментарии (0)