ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.14 18:11  

День города, бесплатные экскурсии, салют, турнир по регби, беговелогонка

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 6 и 7 сентября.




День города


Показательные выступления на молодежной площадке в День города. Фото Инфопортала, архив


5 сентября в ледовом дворце (корпус 2045) состоится уникальное шоу «С днем рождения, любимый город!», в котором примут участие профессиональные артисты театра «Сияние льда». Программа «Город-сказка» включает в себя отдельные номера: балет на льду, оригинальные, цирковые, воздушные номера, акробаты и, конечно, клоунские репризы. Также свои программы продемонстрируют юные фигуристы Зеленограда. Начало в 18:00. Вход свободный. После завершения шоу состоится ледовая дискотека с участием аниматоров семейного развлекательного центра Crazy Park, принять участие в которой смогут все зрители, захватившие с собой коньки.

Программа основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Зеленограде на 6 сентября:

  • 16:00 — площадь Юности — церемония возложения цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда».
  • 17:00 — Центральный проспект — праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» представителей трудовых коллективов, предприятий и служб городского хозяйства, торговли, малого предпринимательства, ветеранов, молодежи и общественных объединений, студентов, школьников и творческих коллективов, посвященное Дню города.
  • 18:00-22:20 — Центральная площадь — праздничная концертная программа с участием местных исполнителей и коллективов, а также звезд российской эстрады — музыкальной группы «Балаган Лимитед», экс-вокалиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева и других. Песочное шоу.
  • 18:00-21:00 — парк Победы — народные гулянья — тематические площадки «Ретро планета», «Молодежный экстрим», «Город мастеров», детское кафе, музейная площадка, «Научный городок», площадка МЧС, аттракционы и многое другое.
  • 22:20 — праздничный фейерверк в парке Победы.

6 сентября зеленоградцев приглашают на бесплатную пешеходную эколого-краеведческую экскурсию «Зеленый остров мегаполиса». Встреча в полдень у знака Первостроителям (напротив бывшего кинотеатра «Электрон»). Маршрут экскурсии: площадь Юности — улица Полагушина — лесопарк между 4-м и 12-м микрорайонами — парк 40-летия Победы.

6 сентября в парке Победы у фонтана будет работать площадка выставочного зала «Зеленоград», где в 15 часов откроется вернисаж «Город чудный, город древний». В 17 часов для всех желающих прочитают лекцию по истории русской культуры «Москва — художественный центр Руси». В 13:05 и 18:30 от площадки выставочного зала стартуют экскурсии «Зеленоград — город конструктивизма», посвященные созданию уникального города микроэлектроники, утопающего в зелени.

6 сентября на летней веранде КЦ «Зеленоград» будут проходить разнообразные мастер-классы. Начало в 15:00. Вход свободный.

6 сентября в выставке ретромобилей, которая развернется вдоль здания универмага «Зеленоград», примут участие около двадцати автомобилей 50-90-х годов выпуска. Ожидается, что зеленоградцы и гости города увидят «Волги» ГАЗ-21 и ГАЗ-24, «Запорожцы», «Москвичи», классические модели «Жигулей», а также американскую автоклассику. Открытие в 18:00.

6 сентября МЧС на своей площадке на Центральной площади выставит на обозрение пожарную и спасательную технику, предложит всем желающим облачиться в боевую экипировку огнеборца и отведать блюда полевой кухни. Кроме того, пожарные продемонстрируют мастерство попадания по мишеням водяным стволом. Начало в 18:00.

6 сентября в парке Победы с 18 часов будет работать IV выставочно-развлекательная площадка достижений научно-технического творчества молодежи «Научный городок». В программе выставочные блоки молодых изобретателей, инновационных предприятий и творческой молодежи; битва роботов на земле и в воздухе; антропоморфный робот Пушкин; развлекательная программа, конкурсы, ценные призы; бесплатные мастер-классы (мыловарение, декупаж и т.д.).

6 сентября Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих ознакомиться с мини-экспозицией музейной выставки «История города» — ретроспективный показ фотоматериалов о начальном периоде строительства Зеленограда. Музейная площадка будет располагаться на территории парка Победы, возле памятника Константину Рокоссовскому и начнет свою работу в 18:30. На площадке также пройдет вернисаж художников, членов клуба «Друзья музея». А на импровизированной сцене выступят учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы имени Мусоргского. Кроме того, от музейной площадки будет дан старт музейной велоэкскурсии по культурным и природным достопримечательностям Зеленограда. Сбор, регистрация и инструктаж участников велоэкскурсии начнется в 18:30. Старт в 19:00.

6 сентября в клубе Django будут праздновать День города вместе с DJ Chucha. А в Z1 — с DJ Демидом Резиным. Начало вечеринок в 23:00.

7 сентября на площади Колумба зеленоградцев ждет концертно-игровая программа, спортивная эстафета, а также конкурс рисунка на асфальте «Я люблю Зеленоград». Начало в 12:00. Вход свободный.

7 сентября на берегу Школьного озера состоится заключительный этап фестиваля классической, народной, современной музыки «Радуга в Силино», посвященный Дню города. Начало в 18:00. Вход свободный.

7 сентября на новом стадионе в парке Победы состоится турнир по регби на Кубок Бутузова. Начало в 10 утра. Вход свободный.

7 сентября на территории ролледрома у Школьного озера в 10:00 стартует 2-я Зеленоградская беговелогонка  — увлекательные спортивные соревнования среди детей на скорость и навыки управления беговелом и/или самокатом.

С планом всех основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Зеленограде можно ознакомиться на сайте префектуры.



Кино


Кадр из фильма «Виноваты звезды»

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр мелодрамы «Виноваты звезды» — истории девушки, больной раком, влюбленной в парня, у которого протез вместо ноги. Криминального триллера «Избави нас от лукавого», в котором полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. Комедии «Типа копы» о том как, получив приглашение на костюмированную вечеринку, два нерадивых приятеля решают нарядиться полицейскими, и вдруг их популярность среди гостей подскакивает до максимума. На волне успеха парни продолжают игру. Анимационной картины «7-ой гном» о новых приключениях маленьких человечков, которые оказываются в центре непредсказуемых событий. Анимационной семейной комедии «Самолеты: Огонь и вода», повествующей об элитном отряде отважных борцов с лесными пожарами. Приключенческого фэнтэзи «Черепашки-ниндзя» о четверке отважных братьев. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план своего заклятого врага Шреддера. А также фантастического боевика «Стражи Галактики», где в центре сюжета — команда межгалактических искателей приключений под предводительством полупришельца-получеловека Звездного Лорда или Питера Джейсона Квилла, бывшего пилота, волей случая оказавшегося в центре межгалактического конфликта.

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться мультфильм «Чудаки», приключенческая драма «Путь», документальная лента «Тимур Новиков. Ноль объект» и мелодрама «Асса».

6 сентября на территории ФоррестКлаба в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в летнем кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть в 22:00 фантастический боевик «Я, Франкенштейн», а в 23:45 начнут показывать криминальный боевик «Need for Speed: Жажда скорости». 7 сентября будут демонстрировать триллер «Пейнтбол». Начало сеанса в 22:00. И фильм ужасов «Мертвая тишина». Начало в 23:45.

7 сентября Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих на просмотр отечественной комедии «Легок на помине», где герой Гарика Харламова — успешный риэлтор, проворачивающий, впрочем, не самые честные сделки. Однажды он втирается в доверие к старушке, владеющей старинным особняком, и получает от нее бумаги на куплю-продажу дома. После этого с ним начинают происходить странные события: он начинает перемещаться в пространстве, причем, туда, где кто-то о нем подумал. Вход на сеанс свободный.



Прочее

В ТК «Панфиловский» заканчивает свою работу зоовыставка «Мир обезьян».

В выставочном зале «Зеленоград» открыта экспозиция живописи Анны Чариной «Сны о Москве», посвященная Дню города.

6 сентября на площади Колумба в рамках Дня открытых дверей Дворца творчества и молодежи будет проходить концертная программа. Начало в 12:00.

7 сентября на танцевальной веранде возле КЦ «Зеленоград» в 15:00 начнется детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». Вход свободный. А с 16 часов на веранде будет проходить праздничная программа «Мастерская увлечений» — гаджет-турниры, автомоделирование, хобби-класс по декоративно-прикладному творчеству, игротека. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 10201

Комментарии (0)